Елена Андреевна из сериала «Физрук» могла бы «Убить Билла»

28.11.2014

Актриса Екатерина Мельник сыграла во втором сезоне сериала «Физрук» Лену и уже была названа поклонниками «русской Умой Турман».

Екатерина Мельник сыграла в «Физруке» Лену — современную, сексуальную и при этом жесткую бизнес-леди, которой так не хватало в женском войске сериала. В своих интервью прессе Екатерина Мельник охарактеризовала своей персонаж как «сильная, умная, азартная красивая, сексуальная и мстительная». За этот набор качеств и их идеальное воплощение на экране Екатерина Мельник получила от поклонников «Физрука» почетный титул «русская Ума Турман».

Екатерина Мельник второй сезон сериала Физрук

Называя Екатерину Мельник «русской Умой Турмой», фанаты «Физрука» имели в виду образ Беатрис Киддо («Черная мамба» из фильма «Убить Билла»), которую сыграла американская актриса Ума Турман.

В фильмах Квентина Тарантино «Убить Билла» и «Убить Билла-2» Ума Турман играет женщину-убийцу из элитной группы киллеров «Отряд Смертоносных гадюк». По сюжету она собирается убить своего любовника и босса Билла, чего и добивается в конце концов. Журнал «Empire» назвал персонаж Беатрис Киддо (актриса Ума Турман) 66-ым в почетном списке «100 величайших персонажей кинофильмов всех времён».

Ума Турман

То, что определенное сходство американской актрисы Умы Турман с российской коллегой Екатериной Мельник действительно есть, - не поспоришь.

Екатерина Мельник

Екатерина Мельник в своих интервью рассказывала, что ее персонаж Лена не любит Фому Физрука (актер Дмитрий Нагиев) и называет его «отрыжкой 90-ых». О том, как будут развиваться события дальше между Еленой Андреевной и Фомой Физруком зрители узнают в конце второго сезоне сериала, а, возможно, и в третьем сезоне «Физрука». 

Екатерина Мельник во втором сезоне сериала Физрук

Екатерина Мельник родилась в Москве 18 февраля в 1982-ом году. Она закончила ВГИК по специальности «актриса театра и кино» и в 2004-ом году работала соведущей в телешоу «Естественный отбор» с Александром Абдуловым. У Екатерины Мельник много ролей в театре и в кино.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и