Леонардо Ди Каприо предложили сыграть роль Стива Джобса

22.04.2014

Гримерам компании Sony Pictures придется потрудиться над Ди Каприо для достижения сходства со Стивом Джобсом.

Известная кинокомпания Sony Pictures сделала предложение Леонардо Ди Каприо. Речь идет о роли Стива Джобса — гениального основателя Apple.

Это будет второй биографический фильм, а первый вышел в прокат в 2013 году под названием «Джобс: Империя соблазна». В нем рассказывалась о ранних годах жизни основателя Apple, его конфликте с советом директоров и триумфальном возвращении в компанию. Завершается фильм презентацией первого в мире iPod.

джобс

Тогда роль Стивена Джобса сыграл актер Эштон Катчер, а сам фильм принес выручку 36 млн долларов. Сумма оказалась меньше, чем у байопика про Facebook и Марка Цукерберга «Социальная сеть», который собрал в прокате 225 миллионов долларов.

Теперь сценарист Аарон Соркин, написавший «Социальная сеть», приступил к работе над сценарием про поздние годы жизни Стива Джоба. Первоначально компания Sony Pictures планировала нанять всех создателей успешной киноленты во главе с режиссером Дэвидом Финчером, но затем гонорары режиссера сочли чрезмерно завышенными. Также Дэвид Финчер наставивал, чтобы роль Стива Джобса досталась Кристиану Бейлу, а не Ди Каприо.

В итоге руководство Sony Pictures решило воспользоваться услугами другого режиссера и привлечь Дэнни Бойла («Пляж», «На игле», «Миллионер из трущоб»). Актер Ди Каприо уже снимался у Бойла, играя главную роль в фильме «Пляж», так что от этого тандема можно ожидать интересные результаты. Возможно, роль Стивена Джобса наконец то сможет принести Ди Каприо вожделенную статуэтку «Оскар».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и