Фильм «Приличные люди» подружил артистов и уголовников

30.08.2014

Сергей Шнуров пообещал приехать в гости к звезде бурятской криминальной драмы «Решала» Александру Фролову, с которым снимался в фильме «Приличные люди».

Знаменитый актер из Бурятии Александр Фролов в эксклюзивном интервью TVDRAMA.RU рассказал о своем участии в фильме «Приличные люди», знакомстве с фронтменом группы «Ленинград» и о том, почему бурятская картина «Решала» стала лидером просмотров в интернете.

Сергей Шнуров и Александр Фролов в фильме Приличные люди

В Бурятии рождается собственный Голливуд

 - Я родился в республике Бурятия город Улан-Удэ, в криминальном районе города - посёлок «Машзавод». Учился в в школе №46 с эстетическим уклоном, а после 9-го класса поступил в училище Культуры и Искусств на режиссёра эстрады и театрализованных представлений, затем в Академию культуры по той же специальности и окончил ее в 2013-ом году.

 - Несмотря на то, что многие знакомые выбрали путь криминала, я твердо решил сделать в Бурятии киностудию голливудского уровня. У нас очень много талантливых и красивых людей с новыми идеями и новым видением криминального жанра в кинематографе.

 - Люблю фильмы Тарантино, Балабанова, смотрю короткометражки выпускников ГИТИСа. Я вообще частный гость в кинотеатрах. Смотрел нашумевший сериал «Физрук» на ТНТ, но отрывками — времени не хватает досмотреть весь сезон.

Александр Фролов в фильме Решала

Сейчас Александр Фролов занят тем, что снимается в сиквеле бурятской криминальной драмы «Решала», в котором он сыграл одну из главных ролей.

Фильм получил высокую оценку кинокритиков и зрителей, которые отметили, что качество картины «Решала» не хуже голливудских боевиков, а игра актеров выглядит естественно и натурально.

По примерным подсчетам фильм «Решала» посмотрели около полутора миллиона человек (а может и больше). Автор идеи и правообладатель - Евгений Замалиев. 

Фильм «Приличные люди» покажет неприличный дебош Шнура

Фильм «Приличные люди» режиссера Кима Поплавского с Сергеем Шнуровым и резидентом Камеди Вумен Натальей Медведевой считается одной из самых ожидаемых премьер.

Сюжет фильма «Приличные люди» заточен под харизматичность Сергея Шнурова также, как второй сезон «Физрука» на канале ТНТ под Дмитрия Нагиева.

Сергей Шнуров в сериале Приличные люди

Герой Сергея Шнурова выходит на волю после отсидки и намерен стать полноправным владельцем жилплощади своего брата. Но родственник совсем не рад вернувшемуся уголовнику и не намерен делиться с ним квардратными метрами.

Тогда зэк решает превратить жизнь брата в сущий ад, чтобы тот ушел из квартиры добровольно.

Сергей Шнуров в фильме Приличные люди

Герой Сергея Шнурова приглашает в квартиру брата приятелей-уголовников, женщин легкого поведения и вместе с братвой устраивает невероятный дебош. В числе зэков (среди которых были реальные уголовники) оказался Александр Фролов. Его пригласил режиссер Ким Поплавский, заметив в кинокартине «Решала».

В фильме «Приличные люди» Александр Фролов играет сибирского уголовника, исполняющего на гитаре классическую уголовную балладу «Голуби летят над нашей зоной». Для полной достоверности ему пришлось сделать специальные наколки.

Актеру пришлось учиться играть на гитаре прямо на съемочной площадке. Александр Фролов стер себе в кровь кончики пальцев, пытаясь правильно подобрать аккорды. К счастью, его репетицию услышал Сергей Шнуров.

Александр Фролов в фильме Приличные люди

Культовый рокер остановился рядом с Александром и сказал: «Парень, давай покажу, как надо». Вместе с музыкантом мелодию удалось разучить за несколько минут. По словам Александра Фролова, Сергей Шнуров совсем не страдает «звездной болезнью».

Более того, когда Александр Фролов пригласил Сергея Шнурова приехать в гости на Байкал в Улан-Удэ на фирменного омуля, то музыкант согласился. Сергей Шнуров взял телефон и пообещал позвониить сразу, как приедет в Бурятию на гастроли.

Все снимки Сергея Шнурова взяты из официального Инстаграма артиста.

Криминальное кино всегда будет актуальным

бандитские разборки

Жанр криминальное кино (от англ. crime – преступление) — это самостоятельное направление в современном кинематографе. Он построен на демонстрации гангстерских разборок, которые и являются основой сюжета.

- Я считаю, что так называемые бандиты 90-ых не изжили себя до конца - рассказывает Александр Фролов - В стране есть множество городов, где вся эта движуха имеет место быть. Уходят одни, приходят другие! И этот дух блатной романтики долго ещё будет напоминать о себе!

- Поэтому наш фильм «Решала» показал бешеный рейтинг просмотров в считанные дни, после того как мы выложили его в сеть. Прошло уже 2 года, а фильм по-прежнему популярен не только в Бурятии, но и далеко за её пределами. Даже находясь в Москве, многие люди вглядываются в мое лицо и пытаются вспомнить: где они меня видели? Кто-то узнаёт, кто-то так и остаётся в раздумьях.

 - Не могу сказать, что полностью удалась моя карьера в кино. Но я ещё молодой и всё впереди: буду работать над собой и в перспективе выйду на международный уровень. Фильм «Приличные люди» и «Решала» - начало моего творческого пути. А больше всего я мечтаю иметь крепкую семью и здоровых детей. И всё это будет точно!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и