Дани Алвес провел банановую атаку на расистов

01.05.2014

Темнокожий футболист Дани Алвес из «Барселоны» съел брошенный на поле банан и таким образом выступил против расовой дискриминации.

Видео-ролик, на котором темнокожий спортсмен демонстративно ест банан, стал весьма популярен в интернете. Людей удивило, каким образом отреагировал Алвес на традиционную насмешку над слишком смуглыми футболистами, когда болельщики кидают на поле плоды банановой пальмы с намеком на происхождение по Дарвину.

На днях рекламеное агентство Loducca призналось, что выходка с поеданием банана — это тщательно рекламный ход, продуманный маркетологами компании совместно с бразильскими коллегами.

«Действия говорят громче, чем слова и жест не требует перевода, — заявил представитель фирмы Loducca. — Сначала это идея — съесть банан — была для Неймара, но это сделал Алвес и это точно также сработало».

Неймар поддержал акцию тем, что сразу после поступка Алвеса выложил на странице в Инстаграм снимок, где он и сын держат бананы.

неймар с сыном и бананы

Анти-расистская кампания выбрала своими главными героями футболистов Алвеса и Неймара. Но поскольку Неймар получил травму ноги и не смог появиться на поле для выполнения миссии, его место занял Алвес.

«Лучший способ победить предрассудки — это вырвать жало из расистских действий, чтобы они не повторялись», — сказал представитель фирмы Loducca. Жест с бананом стал одной из акций всемирной компании по борьбе с расизмом.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и