Шоу «Как фишка ляжет» закрыли из-за плагиата

11.03.2014

Реалити не поделила формат.

Канала«Пятница» в конце января 2014-го года запустил новую развлекательную программу про путешествия, но зрители успели увидеть только первую серию. Проект назывался «Как фишка ляжет» и был очень похож на знаменитое трэвэл-шоу «Орел и решка». Первый эфир  «Фишки» собрал отличные рейтинги просмотров, но продолжения не последовало. Руководство телеканала сняло с показа приключенческое шоу из-за выставленной претензии. 

Как сообщила на своей странице в социальной сети продюсер «Орла и решки» Нателла Крапивина, она сразу же связалась с дирекцией  «Пятницы» после просмотра конкурирующей фирмы. Оказалось, что никто и не скрывает, что проект создавался как копия. Крапивина сообщила,что она запретила трансляцию передачи на правах правообладателя, так как не собирается терпеть открытый плагиат ее собственного проекта. 

Напомним, что «Пятница» до последнего замалчивала ответ на вопросы телезрителей о том, почему не выходят новые серии «Фишки» или писали, что съемки временно приостановлены, а продолжение зрители увидят летом. В действительности же все обстояло несколько иначе. Так что любителям легких путей придется поискать иные варианты привлечь зрителей к экрану. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и