Первой красавицей Евровидения выберут Кончиту Вурст

15.04.2014

На открытот интернет-конкурсе красоты, который запустили в социальных сетях организаторы «Евровидение-2014», победит «Бородатая Колбаска».

Изначально в виртуальном состязании красоток «Eurovision’s Next Top Model – 2014» принимали участие 25 представительниц фестивального конкурса от разных стран, в том числе и скандально знаменитый трансвестит Кончита Вурст (она же Томас Нойверт).

На удивление быстро «бородатая колбаса» (а именно так переводится с немецкого творческий псевдоним Томаса) обогнал соперниц и прочно укоренился в финале наравне с украинкой Марией Яремчук и Кейси Смит, солисткой группы Can Linn из Ирландии.

В преддверии начала конкурса Кончита Вурст активно пиарит свою оригинальную внешность. По признанию трансвестита, он уродился таким в свою бразильскую бабушку — Кончиту Барбариду, которая действительно была настоящей бородатой женщиной. Старушка могла бы гордиться достижениями внука — творческая карьера Томаса находится в самом расцвете.

Кончита Вурст принимает участие в промо-концертах, выступает по телевидению и дает интервью, надеясь призвать людей к толерантности. «Разумеется, борода – это провокация. - Говорит артист. - Это способ сказать всем, что внешность не имеет значения. Во мне нет ничего анатомически женского. Я полностью мужчина. Мне кажется, что во всех нас есть что-то от обоих полов». Но все же интернет-конкурс женской красоты Кончита Вурст надеется выиграть.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и