Главные герои сериала «Кухня» на СТС

22.06.2015

Какие персонажи и актеры входят в постоянный коллектив легендарного кино-ресторана.

Многосерийный юмористический кулинарный роман стал самым дорогим телепроектом СТС и одним из наиболее успешных. Каждый новый сезон показывает высокие рейтинги просмотров, а благодаря звездному актерскому составу простая серия выглядит как полноценный высокобюджетный фильм. Сюжет рассказывает о повседневной жизни персонала элитного столичного ресторана «Клод Моне», который возглавляет знаменитый брутал отечественного кинематографа Дмитрий Нагиев.

Дмитрий Нагиев в сериале Кухня

По сценарию он, являясь признанной звездой шоубиза, открыл заведение общепита вип-класса и хочет видеть его максимально рентабельным. Но на пути к обогащению его подстерегают всевозможные препятствия — от пьянства шеф-повара до конкурирующих организаций. Едва появляясь в кадре Дмитрий, как настоящий фронтмен, легко перетягивает на себя внимание аудитории. В реальной жизни актер предпочитает простую кухню и любит жареную картошку с мясом, но из-за гастрита вынужден частенько сидеть на диете и обходиться овсянкой, которую он (по признанию журналистам) искренне ненавидит. Рассказывая о закулисной истории сериала Нагиев в одном из интервью упомянул о том, что сначала на его роль предназначалась другому, не менее известному артисту, и диалоги писались под него. А когда на проект пришел Дмитрий, то сценаристы с удовольствием дали ему «зеленый свет» для использования своих культовых словечек и выражений, быстро превращающихся в киноцитаты.

Дмитрий Назаров в сериале Кухня

Шеф-повар Виктор Баринов был отдан на откуп актеру Дмитрию Назарову. Ведь сыграть этого персонажа у начинающего вряд ли бы получилось. Как рассказал исполнитель роли его персонаж — тонко чувствующий человек, прикрывающий свою ранимость криками и пьянством. Несмотря на признание своих кулинарых способностей в Москве, Виктор тяжело переживает ссору с отцом (Олег Табаков) — гуру французской кулинарии и директором собственного ресторана в Париже. Его мучает комплекс неполноценности, но страдают от этого, в основном другие. В гневе он, что называется, страшен и держит своих подчиненных на уровне личных рабов, но в тоже время готов рискнуть ради них своей карьерой.

Личная жизнь Баринова тоже не сложилась и дети доставляют ему немало проблем, особенно взрослая дочь, которая впоследствии устраивается работать в «Клод Моне». Своим самым лучшим другом герой считает рыбку по имени Аркадий.

Макс Лавров (Марк Богатырев), прозванный Огузком, приехал покорять столицу из Воронежа. Он обманом устроился в «Клод Моне» и вообще оказался мастером вранья. Иногда это умение выручает его, а иногда служит причиной крушения личной жизни. По сюжету он заводит роман с арт-директором заведения красавицей Викой (Елена Подкаминская) и девушка отвечает ему взаимностью, но в итоге ложь становится причиной расставания.

Марк Богатырев в пятом сезоне сериала Кухня

В пятом сезоне «Кухни» выясняется, что Вика ждет ребенка от Макса. Актер признался, что как и его герой отличается влюбчивостью и склонностью к безрассудным поступкам.

Виктория Гончарова, арт-директор «Моне» представляет собой собирательный образ карьеристки. Она приехала в первопрестольную из Калининграда и привыкла полагаться на свои силы. На первое место она ставит успех, а личное счастье оставила на потом. Когда девушка влюбилась в Макса, ей пришлось пересмотреть свои жизненные принципы и попытаться смириться с ветреным избранником. Но это дается ей непросто.

Елена Подкаминская в сериале Кухня

В реальной жизни Елена Подкаминская очень счастлива в браке с бизнесменом Александром Пляцевым. Молодые люди познакомились в театре на спектале по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске», где актриса играла главную роль. После окончания Александр преподнес ей огромный букет роз и пригласил на свидание. Через два года они поженились, широко отпраздновав торжество в подмосковной Щербинке: сначала летали над городом на вертолете, а затем в свадебных нарядах катались на мотоцикле.

Карьера Подкаминской не сразу сложилась удачно. Она несколько раз проваливалась при поступлении в театральный институт, но затем смогла не только стать ведущей артисткой «Театра сатиры», но и засветиться в престижных телепроектах. Например, многим она запомнилась в спортивном шоу «Ледниковый период».

Су-шеф Лева (Сергей Епишев), заместитель Баринова получил от сценаристов очень робкий и застенчивый характер. Этот молодой человек ведет очень правильный образ жизни и живет с мамой, прислушиваясь к ее наставлениями.

Сергей Епишев в сериале Кухня

Сергей родился в Ташкенте в 1979-ом году 2 июля, а узнаваемым стал после того, как сыграл черного мага в мистическом сериале «Девять неизвестных». Телефильм был показан в 2006-ом году. Помимо постоянной занятости в театре, артист находит время для своего увлечения — он солист в рок-коллективе «Трепанга».

Повар-универсал Сеня (Сергей Лавыгин) славится в коллективе «Кухни» как высококлассный спец по шинковке и приготовления мяса. По характеру - оптимист, что не может спокойно пройти мимо того, что можно украсть.

Сергей Лаввыгин в сериале Кухня

Сергей, как и его киногерой, имеет прекрасное чувство юмора — он работает пародистом и шоуменом. Но до съемок в ситкоме готовить не умел совершенно и его коронным блюдом были пельмени. Однако во время кинопроизводства он существенно расширил свои познания в кулинарии и даже научился готовить фламбе - «горящие блюда».

Федя, лучший друг Сени, специализируется на рыбных блюдах и любит рассказывать о своем морском прошлом. Актер Михаил Тарабукин в реале тоже очень подружился с Сергеем Лавыгиным.

Михаил Тарабукин в сериале Кухня

Он заявил журналистам, что восхищается умением видеть смешное в самом сложного, как это делает Сергей. Сам Михаил, напротив, склонен воспринимать жизнь в более драматическом ключе, поэтому он благодарен сериалу за возможность обрести такого замечательного друга.

Кондитер Луи (Никита Тарасов) приехал работать кондитером в Москву из Франции. Он — гей, часто попадает в нелепые ситуации, но отличается отзывчивым и добрым характером.

Никита Тарасов в сериале Кухня

Никита Тарасов, сыгравший в «Кухне» этого персонажа, тоже очень любит Францию и в особенности Прованс. Он готов часами гулять по Марселю и по ночам слушать выступление уличных музыкантов, которые жгут костры и исполняют джаз.

Бармен Костя потребовал от актера Виктора Хориняка основательной подготовки к съемкам. Ему пришлось посещать курсы для обучения приготовления коктейлей и учится специфическим движениям профессионалов.

Виктор Хориняк в сериале Кухня

Виктор служит во МХТ им. Чехова и имеет серьезный послужной список, несмотря на молодой возраст. Он приехал в столицу из Минусинска, чтобы доказать — он достоин этого города. Виктор очень любит Москву и приложил максимум усилий, чтобы в ней зацепиться. Когда он учился с 7 утра до 11 вечера, то потом шел подрабатывать охранником в ресторане. Но ритм большого города давался ему легко, в 22 он женился на девушке с профессией «детский психолог» и счастлив, что не выбрал актрису, как многие из его друзей.

Ольга Кузьмина в сериале Кухня

Официантка Настя (в будущем жена бармена Кости и мать их сына) по сценарию является убежденной вегетарианкой, хотя ее отец-олигарх имеет собственный завод по производству колбасы. Из-за этого девушка уходит из дома и устраивается в «Моне», где ее ожидает личное счастье с барменом. Ольга Кузьмина, также как и ее героиня, побывала в роли мамы. В перерыве между съемками второго и третьего сезона артистка родила сына. 

Исполнительница роли Насти родилась в Москве и с детства занималась танцами и акробатикой, а затем снималась в «Ералаше». Артистка вспоминает, что тогда она получила гонорар в размере 50 долларов, пошла с мамой в универмаг и купила себе конструктор «Лего».

Также как и другие артисты Ольга перед «Кухней» прошла курс молодого официанта и научилась правильно держать бутылку, быстро вынимать пробку, правильно сервировать стол. Она сказала, что опыт оказался полезным и для ведения домашнего хозяйства. Актриса замужем и к ним часто приходят гости.

Ольга отметила, что весь молодой актерский состав с большим удовольствием работал в сотрудничестве с Дмитрием Нагиевым. Он умело задавал тон всему рабочему дню и мог создать веселое настроение всего лишь одной шуткой. Ориентировочной пятый сезон «Кухни» выйдет на СТС осенью.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и