Известны имена участников «Евровидения-2014»

17.03.2014

На официальном сайте конкурса «Евровидение-2014» опубликовали имена большинства участников.

Стали официально известны имена участников «Евровидения-2014». Большинство стран уже определились с тем, кто будет представлять их на музыкальном конкурсе в этом году.

Черногория отправляет на конкурс исполнителя Сергея Четковича. Певец уже определился с композицией, которую исполнит на «Евровидении-2014». Это будет музыкальная баллада «Мой мир». Пока еще не решено, на каком языке исполнитель будет петь свою композицию на конкурсе: на своем родном или все же на английском.

Данию на «Евровидении-2014» представит певец Басим, который у себя на родине получил уже не одну музыкальную премию и пользуется большой популярностью. Молодой человек исполнит композицию «Clich love Song».

Эстонию представит певица Таня с песней «Amazing», а в качестве исполнителя от соседней прибалтийской страны — Литвы, выступит Вилия Матачюнайте.

Больше всего шума наделал будущий участник «Евровидени-2014» от Австрии. Страну на конкурсе будет представлять трансвестит Кончита Вурст. Трансляция конкурса в России до сих пор находится под вопросом из-за участия этого молодого человека.

Многие страны все еще не определились с тем, кто поедет от них на «Евровидение-2014». В их числе и Россия. В ближайшее время должен пройти национальный отборочный тур, на котором и определится имя исполнителя, который отправится на конкурс.

Пожелаем удачи участникам и не забудьте нажать на кнопки и