«Евровидение-2014»: Россия выступит в первом полуфинале

05.03.2014

На днях в Копенгагене прошла жеребьевка между странами-участницами в конкурсе «Евровидение-2014».

Жеребьевка в столице Дании была проведена в один и тот же день с событием присвоения городу титула хозяина музыкального конкурса в 2014 году. Полуфиналы «Евровидения-2014» пройдут 6 и 8 мая.

В первом полуфинале конкурса «Евровидение-2014» выступят исполнители из России, Эстонии, Армении, Венгрии, Латвии, Сан-Марино, Португалии, Нидерландов, Украины, Азербайджана, Бельгии, Молдовы, Исландии, Черногории и Швеции. Во втором полуфинале своих участников зрителям представят Израиль, Норвегия, Австрия, Грузия, Польша, Литва, Македония, Мальта, Ирландия, Финляндия, Словения, Румыния, Греция, Белоруссия и Швейцария.

После проведения жеребьевки также были преданы огласке и правила самого голосования, согласно которым во время этих полуфиналов за понравившихся участников смогут отдать свои голоса жители стран «большой пятерки» и сама Дания. В первом полуфинале участников будут судить Испания, Дания и Франция, а во втором — Италия, Великобритания и Германия.

Имя того, кто поедет на «Евровидение-2014» от России, пока неизвестно. Продолжаем следить за последними новостями этого конкурса и не забываем нажимать на кнопки и