Скандальное «Евровидение-2014» в России под угрозой запрета

11.04.2014

Организаторы могут запретить трансляцию «Евровидение-2014» в России, если правозащитники добьются «вырезать» из прямого эфира выступление трансветита.

Экстравагантный вид и поведение австрийского трансвестита, который выступает на музыкальных конкурсах под псевдонимом Кончита Вурст (настоящее имя артиста — Томас Нойвирт), вызвал негодование у активистов «Всероссийского родительского собрания из Твери». Они осудили образ бородатого мужчины, одетого в тесно обтягивающие платье и туфли на каблуках, обратившись с призывом к руководству телеканалов изъять из эфира выступление данного персонажа.

Вскоре к российским поборникам нравственности присоединились белорусские коллеги, опубликовав на сайте петицию с призывом бойкотировать конкурс «Евровидение» как «рассадник содомии». Кончита Вурст — не первый поклонник женского амплуа, принимающий участие в конкурсе.

На «Евровидении-98» первое место и огромную популярность завоевала Дана Интернэшнел (до смены пола Ярон Коэн). Композиция «Diva» и вскоре вышедший одноименный сингл сразу покорили вершины европейских хит-парадов, а альбом разошелся тиражом, превышающим 400 000 копий по всему миру.

Возможно, стремительный взлет своего предшественника и побудил Томаса Нойвирта следовать по его стопам. Ведь после победы на «Евровидении» у Ярона появились деньги на смену пола.

Кончита Вурст Евровидение-2014

Что же касается претензий российских и белоруссуких правозащитних организацией, то Кончита Вурст не намерена убрать свою кандидатуру, хотя и извинилась перед теми, кого шокирует ее своеобразная внешность и образ жизни.

Организаторы «Евровидения-2014» занимают сторону «певицы» и предупреждают, что трансляция этого мероприятия будет запрещена по российскому ТВ, если неугодные артисты будут «вырезаны» из эфира.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и