Как звезды эстрады используют образ лошади

18.04.2014

2014 — год Лошади, чей образ часто эксплуатируют артисты — иногда удачно, иногда не очень.

Анастасия Волочкова возбудила коня

Певучая балерина, находясь на прошлой неделе в Киеве на презентации своего клипа, подробно рассказала на камеру о своих взаимоотношениях с вороным конем по кличке Байрон, который якобы принимал участие в съемках.

Анастасия Волочкова очень красочно живописала интригующие детали клипа. Она рассказала, что по мере того, как она ласкала коня (по задумке автора — стилиста Сергея Зверева) животное сильно возбудилось к радости съемочной группы.

Неудивительно, что поклонники ринулись в интернет на поиски скандального ролика. Ведь из слов Анастасии можно было предположить, что речь шла о последнем клипе «Буду с тобой!», который она завуалировано посвятила чете Пригожиных.

Но к разочарованию любителей «клубнички» вместо возбужденного вороного коня они увидели всего лишь... белого лебедя, который тихо-мирно сидел на руках статиста.

Оказывается, горячий конь Байрон снимался абсолютно в другом ролике — на песню «Над землей», премьера которого состоялась еще в прошлом году. Почему же Анастасия Волочкова в последнем интервью украинскому каналу акцентировала внимание именно на эпизоде с конем?

По словам балерины в ЖЖ журналисты составили передачу таким образом, что многие ее высказывания оказались совершенно не к месту. В том числе и замечание о «политических проститутках», что привело к смертельной вражде с четой Пригожиных.

Светская «лошадь» Ксения Собчак

Телеведущая и в прошлом известная оппозиционерка Ксения Собчак больше всего пострадала от постоянных сравнений с этим животным. Злопыхатели утверждали, что овал лица и особенно улыбка «блондинки в шоколаде» напоминают лошадиный оскал. В сети интернет выкладывались многочисленные «фотожабы», пародирующие особенности внешности Ксении Собчак. Даже был снят мультипликационный ролик, где телеведущую изобразили рядом с прототипом.

Сначала «светская львица» очень болезненно воспринимала намеки «злых языков» на сходство с благородным четвероногим. Но затем терпение ее кончилось и на очередной церемонии вручения премии «Серебряная калоша» Ксения Собчак неожиданно предстала в образе кентавра.

Фотографии с церемонии произвели настоящий фурор. Но противники «блондинки в шоколаде» поняли, что им не удалось принизить девушку. Природное чувство юмора и самоирония вкупе с вызывающим амплуа избавили Ксению Собчак от обидных инсинуаций надолго.

Сестры Толмачевы запели про лошадь еще в детстве

Настя и Маша Толмачевы, представительницы России на конкурсе «Евровидение-2014» спели забавную песенку про лошадь, когда выступали еще в детских платьишках.

Оксана Федорова и Николай Басков, ведущие развлекательной музыкальной программы «Субботний вечер» на канале Россия в 2007 году, впервые презентовали публике эту песенку и ее очаровательных исполнительниц.

Зрители, среди которых было много приглашенных звезд эстрады и кино, рукоплескали маленьких сестрам-близняшкам и говорили, что забыть такие чудесные детские голоса просто невозможно!

Николай Расторгуев ходил по полю с конем

Песня «Конь» стала особенной в репертуаре военно-патриотической рок-группы «Любэ». Ее записывали без музыкального сопровождения с вступлением хора и сольной партией Николая Расторгуева. Сразу же после выхода альбома композиция стала одним из наиболее лиричных и проникновенных хитов группы.

Сейчас многие россияне считают, что песня «Конь» - народная, хотя на самом деле слова к ней написал А. Шаганов, музыку — И. Матвиенко. Официальным клипом на эту песню считается видеозапись выступления группы «Любэ» в 1994 году в Севастополе на фестивале «Звездный прибой». Певица Пелагея очень любит эту композицию и неоднократно исполняла ее вместе с Николаем Расторгуевым, а также с другими артистами. На шоу "Две звезды" на Первом канале она спела ее в сценической постановке вместе с актрисой Дарьей Мороз в роли сестер милосердия.

 

Виктор Салтыков оседлал удачу на «Конях в яблоках»

Еще одному певцу принес удачу образ скачущих лошадей. Виктор Салтыков, солист группы «Электроклуб» покорил советские дискотеки песней «Кони в яблоках». Отправляясь в концертные туры, группы неизменно исполняла эту композицию «на бис».

После распада коллектива «Электроклуб» Виктор Салтыков продолжал свою сольную карьеру, с успехом перепевая «Кони в яблоках».

Вместе с этой песне он выступал практически на всех каналах телевидения. А с группой «Баян-Микс» Виктор Салтыков побывал в Государственном Кремлевском дворце на гала-концерте, посвященному 100-летию баяна. На самой престижной сцене России снова прозвучали «Кони в яблоках» в сопровождении виртуозных баянистов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и