Карьера Кончиты Вурст до «Евровидения 2014»

12.05.2014

До появления Кончиты Вурст, Томас Нойвирт исполнял песни Майкла Джексона, группы Queen и проиграл отбор на «Евровидение» в 2012 году.

Томас Нойвирт, покоривший Европу в образе своего альтер-эго по имени Кончита Вурст, боролся за участие и победу в конкурсе «Евровидение» не первый раз. Молодой человек пытался стать представителем Австрии на фестивале еще в 2012 году.

Томас Нойвирт с самого детства занимался вокалом с профессиональным преподавателями и его природный талант в сочетании с упорными занятиями проявился во всей силе. Свою карьеру Томас начал на австрийском телевидении. В его репертуаре были заимствованные хиты Майкла Джексона «You Are Not Alone», «The Show Must Go On» Фредди Меркьюри.

Уникальные вокальные способности позволили будущей Кончите Вурст обойти многих соперников в шоу Starmania 2007 года. Это шоу — австрийский вариант шоу «The X Factor», музыкального шоу талантов, основной целью которого является поиск и развитие песенного таланта конкурсантов.

В финале Томас исполнил главную тему из фильма о Джеймсе Бонде 1964 года «Gold Finger», но проиграл и до 2012 года исчез со сцены.

Два года назад Томас Нойвирт уже в образе Кончиты Вурст пытался пройти отборочный тур на конкурс «Евровидение», но его сингл «Die große Chance» or «The Big Chance» позволил ему занять только второе место. Но намерение победить на конкурсе у теперь уже Кончиты не пропало. Артист продолжал упорно делать карьеру и вернулся в этом году уже чтобы победить.

До сих пор Томас Нойвирт держит в секрете, кто именно подсказал ему трюк с бородатой женщиной. Это шокирующее амплуа позволило без особых вложений привлечь внимание всего мира к певице по имени Кончита Вурст, которая выступает в роскошных платьях и с бородой.

Победа травести-актера в финале конкурса «Евровидение-2014» стала заслуженной наградой Томасу Нойвирту за годы упорства и веры в собственные силы. Песня «Rise Like a Phoenix», которую он исполнил, переводится «Возродиться, как феникс».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и