Кончита Вурст приедет в Россию

13.05.2014

Травести-дива, победительница конкурса «Евровидение 2014» может приехать в Россию, невзирая на депутата Милонова.

Австрийский певец Томас Нойвирт, сделавший невероятную пиар-акцию при помощи обыкновенной бороды, стал главным финалистом на 59-ом конкурсе «Евровидение 2014». Он выступал с песней «Rise Like a Phoenix» и в образе своего альтер-эго, которым является бородатая женщина Кончита Вурст.

Появление эпатажного участника в числе конкурсантов «Евровидения» сразу вызвало скандальные истории. Российские и белорусские правозащитники возмутились неопределенной гендерной принадлежностью участника и призвали вообще бойкотировать трансляцию вокального конкурса. Следующий ярый противник Кончиты Вурст российский депутат Виталий Милонов называл травести-актера «извращением» и «оскорблением миллионов россиян».

депутат Виталий Милонов

Кончита Вурст через журналистов передала Виталию Милонову «большое спасибо» за внимание к ее персоне и поинтересовалась — отчего депутата так волнует небольшое количество волос на лице?

Кончита Вурст

Виталий Милонов, узнав о намерениях Кончиты Вурст, сразу же направил обращение в Министерство Культуры РФ.

В письме депутат потребовал ограничить въезд в Россию Томасу Нойвирту, который выступает в образе бородатой женщины, и запретить его концерты. В ответ Минкульт России разъяснил Виталию Милонову, что вводить запреты на въезды в страну бородатых женщин или мужчин не входит в их компетенцию.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и