«Малефисента» покорила россиян

03.06.2014

Фильм-сказка с Анджелиной Джоли в главной роли стала лидером российского кинопроката.

Минувший киноуикенд показал отличные кассовые сборы фильма «Малефисента», который заработал в России порядка 12 930 млн долларов. В мировом кинопрокате эта лента собрала уже более 170 млн долларов.

Россияне высоко оценили ремейк старого диснеевского мультика, который вышел на экраны в 1959-ом году. Режиссер Роберт Стромберг изменил сюжет и построил его на мироощущении злой феи Малефисенты.

Анджелина Джоли прекрасно вжилась в образ злой волшебницы, а зрители оценили не только замечательную актерскую игру, но и потрясающие спецэффекты.

Второе место досталось американскому фантастическому суперблокбастеру

«Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Перед тем, как кинокартина вышла на экраны российских кинотеатров, на зрителя была проведена массированная рекламная атака. На телеканалах провели ряд забавных конкурсов на выявление сверхспособностей у соотечественников.

Тем не менее «Люди Икс: Дни минувшего будущего» уступили «Малефисенте». За выходные с 29 мая по 1 июня творение режиссера Брайана Сингера принесло более 4 млн долларов. Вместе с мировыми заработками сумма составила более 17 млн долларов.

Третье место принадлежит американской комедии «Соседи. На тропе войны».

За киноукенд картина заработала почти 2 млн долларов в России. Вместе с тем сколько фильм получил во всем мире, цифра превысила 200 млн долларов.

Сюжет комедии понятен каждому, кто недоволен слишком шумным соседством. Молодая пара с новорожденным ребенком переезжает в новый район. Здесь они вынуждены столкнуться со студенческим братством.

Курьезные ситуации между спокойными молодоженами и буйными подростками перерастают в настоящую войну. Если вы желаете узнать — кто стал победителем, смотрите комедию «Соседи. На тропе войны».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и