«Мир Юрского период» опередил «Мстителей»

15.06.2015

Студия Universal Pictures опубликовала предварительные данные сборов.

Самая ожидаемая летняя кинопремьера о заповеднике с ожившими динозаврами доказала интерес зрителей к франшизе, стартовавшей в 90-ых годах прошлого столетия под руководством Стивена Спилберга. В новой интерпретации рассказывается о попытке владельцев уникального досторического зоосада повысить посещаемость за счет выведения генетического мутанта, который в итоге становится опасен и для людей и для ящеров.

таблица рейтингов

Старт кинокартины оказался настолько удачен, что вполне может подвинуть с пьедестала супер-успешную экранизацию комиксов.

Компания-создатель разместила данные о том, что дино-фильм за минувший уик-энд собрал в пятницу 82,8 млн долларов и в субботу — $70 млн, что превысило сборы «Мстителей» на 3 млн. Более точный подсчет покажет, скорее всего, что монстры стали интереснее аудитории, чем супергерои. Также надо учитывать, что на дату релиза пришлось серьезное конкурирующее событие: воскресный матч НБА. 

Фантастический экшн о похождениях персонажей из вселенной MARVEL рассказывает о противостоянии человечества с роботизированным злодейским мега-мозгов. Премьера состоялась в Китае, а по результатам мирового проката картина вошла в пятерку самых кассовых фильмов кинематографа за все времена. В ролях: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и