Николь Кидман отметила день рожденья

20.06.2014

20 июня оскароносная и одна из красивейших актрис Голливуда празднует 47 лет.

Свой жизненный путь Николь Мэри Кидман начала 20 июня в 1967 году в американском штате Гавайи в городе Гонолулу. Она родилась в семье австралийцев, причем отец Энтони Кидман занимался исследованием раковых клеток.

В четыре года родители отдали будущую звезду в балетную школу, что и привело впоследствии Николь Кидман на подмостки Австралийского театра для молодежи. Оттуда она попала в Театр Филип Стрит и занималась вокальным искусством.

Первый кинодебют Николь Кидман состоялся в 1983-м году в музыкальном клипе исполнителя Пэта Уилсона под названием Bop Girl. Начинающию артистку с красивой внешностью сразу заметили и пригласили сначала в сериал «Ручей в пять миль», а затем в полнометражные фильмы «Рождество Буша» и «Бандиты на велосипедах».

Мировую славу Николь Кидман принес австралийский мини-сериал «Бангкок Хилтон», после чего она была приглашена в Голливуд на съемки в кинокартине «Дни грома».

Том Круз и Николь Кидман

Во время съемок у Николь Кидман вспыхнул роман с Томом Крузом и они поженились в 1990-ом году, снявшись вместе в двух проектах. Актерская пара рассталась после совместной работы над фильмом «С широко закрытыми глазами» Стэнли Кубрика. Бракоразводный процесс звезд тянулся два года.

Дальнейшая карьера Николь Кидман складывалась весьма удачно. Роль сексуальной певицы из кабарэ в «Мулен Руж» принесла ей «Золотой глобус», затем его дополнили еще два — за фильм «Другие» и «Часы».

За образ писательницы-самоубийцы Вирджинии Вульф в кинокартине «Часы» николь Кидман наградили премией «Оскар». В творческой копилке актрисы очень много наград — и все она заслуженные.

Личная жизнь Николь Кидман протекает в браке с кантри-певцом Китом Урбаном. У актрисы двое приемных детей, которых она усыновила еще в замужестве с Томом Крузом, и две девочки от Кита Урбана. Одну дочь Николь Кидман родила сама, а вторую выносила суррогатная мать.

Мы поздравляем замечательную актрису с днем рожденья и желаем ей блистательной красоты, удачных ролей и целую армию поклонников!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и