Брэд Питт сыграет в фильме «Военная машина»

10.06.2015

Кинокартина выйдет на канале Netflix.

Один из самых крупных американских видео-сервисов стал обладателем нового потенциального кинохита, где главную роль должен сыграть муж Анджелины Джоли. Сценарий написал по бестселлеру «The Operators» журналиста Майкла Хастингса и рассказывает о жизни генерала Стэнли МакКристала и его скандальных беседах с уволившимся военачальником. В том числе, в книге содержится интервью МакКристала о его взгляде на политическую верхушку страны и критика глав государства.

Поэтому сюжетный каркас сериала состоит из истории взлета и падения карьеры дерзкого генерала. Кстати, сам Хастингс хотел продолжить тему и подготовить материалы для расследования в ФБР, но погиб в автокатастрофе при очень странных обстоятельствах. Netflix взял на себя обязательства профинансировать фильм, вложив в экранизацию около $30 млн, и осуществить прокат сначала на домашнем видео, а затем ограниченным числом копий предоставить картину для кинотеатров.

На начало 2015-го года количество подписчиков Netflix составило более 60 миллионов и для канала это будет не первая сделка, связанная с большим кинематографом. На его счету «Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2» и работа Кэри Фукунаги «Звери без родины». Съемки с Питтом начнутся в августе 2015-го. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и