В сериал «Умник» пришел Мамай из «Физрука»

06.04.2015

Александр Гордон получил главную роль в многосерийном детективе на ТВЦ.

Известный телеведущий с успехом строит свою кинокарьеру. После того как он сыграл криминального авторитета в тандеме с Дмитрием Нагиевым на канале ТНТ, Гордон предстанет уже как самостоятельный персонаж криминальной кинокартины.

В сериале «Умник» он выступает как писатель-интеллектуал по имени Роман Страхов. Издательство требует от него очередного бестселлера, но у автора случился творческий кризис. В надежде забыться, Роман знакомиться с красивой девушкой и проводит с ней ночь. Проснувшись утром, он видит, что его случайная знакомая мертва. Герой Александра Гордона становится основным подозреваемым и его грозит тюрьма.

Помощь приходит от следователя Жени Огаревой (ее сыграла Екатерина Вуличенко). Девушка в погонах быстро восстанавливает справедливость, а Роман в благодарность принимается вносить посильную лепту в расследования. Как и ожидается, отношения перерастают в бурный роман, а чтобы зритель не заскучал сценаристы добавили в сюжет трэша. Жертвы погибают следующим образом: академику отрезают голову, журналистку убивают в душе, а программиста настигает смерть прямо в кровати — его закалывают ножом для колки льда. Только проницательный писатель Роман может обнаружить взаимосвязь между трагическими событиями и выйти на маньяка.

Александр Гордон родился в 1964-ом году 20 февраля в городе Обнинск, в Калужской области. Он получил известность как высококлассный радио- и телеведущий. В начале карьера два года проработал руководителем мастерской журфака в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино». Гордон становился пятикратным лауреатом премии ТЭФИ и создал авторские передачи «Закрытый показ», «Гордон Кихот», «Гордон» и «Гражданин Гордон». Активно сотрудничал с Первым каналом и НТВ.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и