Ким Кардашян каталась на дельфинах и получила эко-претензию

01.08.2014

Американская звезда подверглась критике со стороны защитников животных после плавания с дельфинами.

Во время своего отдыха в Мексике Ким Кардашян решила поплавать вместе с дельфинами в бассейне. Теперь ей предстоит оправдываться перед группой по защите прав животных PETA, которые требуют объяснений — почему животные используются с прямом контакте с человеком, пусть даже и таким известным, как телеведущая?

Ким Кардашян

Согласно исследованиям биологов, подобное взаимодействие может привести к заражению дельфинов кожными и другими заболеваниями, передающимися им от человека.

Ким Кардашян

Скорее всего Ким Кардашян не имела таких злобных намерений, как заражение животных. Она просто хотела весело провести время.

Ким Кардашян

Скандальное купание красавицы произошло в городе Пуэрто-Вальярта, после чего Ким Кардашян поблагодарила тренеров за полученное удовольствие.

Экологическая организация РЕТА назвала такой вид отдыха «использованием пленных» и указала, что навязчивость купальщиков причиняет дельфинам серьезный стресс.

Кроме того, «зеленые» сочли восторженные высказывания Ким Кардашян рекламой подобным заведениям. «Ким вольна покинуть бассейн, но для дельфинов — это приговор на всю жизнь!» - возмутились защитники животных и призвали не поддерживать эксплуатацию «сенсорных танков», как называют дельфинов нечистоплотные дельцы.

Кстати, это не первый случай, когда 33-летняя Ким Кардашян сталкивается с организацией РЕТА. В 2012-ом году активисты осыпали ее мукой прямо на красной ковровой дорожке после того, как ведущая высказалась о своей любви к натуральным мехам.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и