Новые летние сериалы 2015

05.06.2015

Зарубежные каналы подготовили интересные премьеры.

Канал Netflix запускает с 5 июня «Восьмое чувство», что в первоисточнике звучит как «Sense8». В центре повествования находятся герои, наделенные редким даром. Это мексиканский актер, аптекарь из Мумбаи, водитель автобуса из Кении, ди-джей из Исландии, полицейский из Чикаго, бизнесвумен из Сеула, берлинский взломщик сейфов из Берлина и хакер-транссексуалка из Сан-Франциско. Эти люди способны проникать в мозг друг друга, а когда у них появился гуру, компания решает покорить телевидение и мир. 

Сериал «Люди» («Humans») покажут сразу на двух каналах. 14 июня он стартует на Channel 4, а на AMC - 28 июня. В сай-фай-драме покажут приключения антропоморфных роботов в будущем. Человекоподобные машины , созданные для обеспеченных семей, помогают по дому, занимают с детьми, а по ночам выполяют особую функцию «для взрослых». Однако когда в работе алгоритмов происходят сбои, все выходит из-под контроля. 

17 июня на SundanceTV начнется шпионский триллер «Германия 83» («Deutschland 83»). В нем события развиваются в 1983-ем году, когда молодого разведчика из Западной Германии отправляют в Восточную — добывать секреты НАТО. Сценарий к телесериалу написала американская журналистка Анна Уингер в сотрудничестве со своим мужем — Йоргом Вингером, опытным германским шоураннером. Первые две серии были презентованы на Берлинале-2015 и получили одобрение критиков.

21 июня HBO запускает спортивную комедию «Игроки» («Ballers») с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Он играет Спенсера, бывшую звезду американского футбола, который стал менеджером для своих коллег и буквально путеводной звездой, так как контролирует их здоровье и финансы. За полчаса создатели телефильма постарались показать всю роскошь, окружающую спортсменов мирового уровня: роскошные виллы и красотки в бикини. 

Еще одна комедийная премьера на HBO состоится 21 июня и называется «Предел». В ней рассказывается о высокопоставленном дегенерате-алкоголике (Тим Роббинс), находящемся на должности Госсекретаря США. Вместе со своим напарником он пытается бороться с геями, кризисом в Пакистане и похмельем. 

16 июля канал FX приглашает посмотреть динамичный экшн «Секс, наркотики и рок-н-ролл» («Sex&Drugs&Rock&Roll») про то, как Джон Корбетт и Лири, стареющие рок-н-ролльщики забыли прошлые обиды и воссоединились ради новых музыкальных проектов. Например, они хотят поставить рок-оперу об Ирландском картофельном голоде 1840-х.

19 июля на канале Spike появится лауреат «Оскара» и «Золотого глобуса» сэр Бен Кингсли в роли главного советника Тутанхамона в сериале «Тут» («Tut») по имени Эйе. Ему придется распутывать хитрые и смертельно опасные заговоры на протяжении шести эпизодов. 

«Жаркое американское лето: Первый день лагеря» («Wet Hot American Summer: First Day of Camp») покажут 31 июля на Netflix.

Netflix воскресил культовую комедию в виде восьмисерийного приквела.

К разработке проектра были привлечены авторы оригинала - Майкл Шоуолтер и Дэвид Уэйн. Также был собран весь внушительный актерский состав, включая Брэдли Купера и Эми Полер.

В исходнике речь шла о сотрудниках еврейского летнего лагеря, находящихся под угрозой катастрофы — на них вот-вот свалятся обломки космической станции NASA. Теперь события будут развиваться в летний же период, но задолго до космической угрозы. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и