Что стало с участниками шоу «Дом-2»

23.06.2015

Как сложилась дальнейшая судьба самых заметных героев скандального телепроекта.

Реалити «Дом-2», начиная со своего первого сезона, превратился в самый рейтинговый проект, освещая перед зрителями изнанку современных взаимоотношений между молодыми людьми. Как правило, фронтменами и фронтвуменами программы в разное время становились те, кому удавалось сгенерировать наибольшую активность у зрительской аудитории. Несмотря на то, что пресса предрекала этим конкурсантам несчастливое будущее, многие из них добились реального успеха.

Виктория Боня и Алекс Смерфит

Классическим примером сказки про Золушку может служить звезда проекта Виктория Боня. Девушка приехала в столицу из города Краснокаменск Читинской области и находилась на проекте с 9 мая 200-го года по 12 апреля 2007-го. В отличие от других конкурсантов она появилась на Поляне не для того, чтобы найти любовь (девушка всегда пользовалась у мужчин повышенным вниманием), а чтобы грамотно пропиариться. И ей это вполне удалось. Сразу после участия в «Дом-2», красотку пригласили в проекты «Cosmopolitan. Видеоверсия» на ТНТ, «Каникулы в Мексике» и «Love-машина». Боня засветилась в сериале «Универ»и в паре комедий. Девушка реализовала себя как модель для мужских журналов и украсила своим присутствием клипы Билана, Тимати, МакSим и Мити Фомина.

Превратившись в светскую львицу, Виктория выиграла главный приз — предложение руки и сердца от ирландского миллионера Алекса Смерфита, с которым она до этого встречалась пять лет и родила дочку. Пара проживает в Монако. Но в России Боня продолжает оставаться востребованной медийной персоной. В Инстаграме у нее 2 млн подписчиков, а на Каннском фестивале ее фотографируют также часто, как и мировых звезд кинематографа.

Ольга Бузова и Роман Третьяков

Ольга Бузова, сменившая на посту телеведущей Ксению Собчак, находилась на проекте в качестве участницы с 22-го мая 2004-го по 24-ое декабря 2008-го. За это время она успела превратиться из среднестатистической блонды в «икону стиля», опубликовать три книги, открыть свой модный Дом и сыграть в полнометражных фильмах. Старт карьеры дал бурный роман с коллегой по «Дом-2» Романом Третьяковым, который завершился тем, что избранник Ольги покинул проект. Впрочем, телеблондинка недолго грустила и в 2012-ом году вышла замуж за Дмитрия Тарасова, футболиста.

Третьяков и Бузова

Роман Третьяков, возлюбленный Ольги Бузовой, находился на периметре с 15-го мая 2004 по 30-ое августа 2007-го. Зрителям он запомнился тем, что умел сделать праздник из ничего — постоянно придумывал конкурсы и веселые розыгрыши. Будучи студентом, он играл в команде КВН Таганрога и применил умение на практике. После расставания с «Дом-2» и Бузовой он стал профессиональным шоуменом и ведущим корпоративов, вечеринок и свадебных церемоний. В 2008 году отправился в ЗАГС с моделью Светланой Соколовой, родившей ему сына. Через три года совместной жизни супруги подали на развод и Третьяков снова обрел статус холостяка.

Елена Беркова

Представительница эротического жанра Елена Беркова находилась в шоу не очень долго — с 12-го мая по 7 июля 2004-го, но успела произвести впечатление на мужскую часть аудитории. До прихода на ТНТ девушка снималась с американкой порнозвездой Бритни Скай, а ее кассета «Дом-2, или как заняться любовью с Еленой Берковой» (выпущенная после участия в шоу) принесла отличные дивиденды — и ей, и продюсерам программы. Однако почти сразу же после этого ей указали на дверь, после чего Елена побывала ведущей программы на Муз-ТВ, попробовала баллотироваться в мэры Сочи и открыла свой театр стриптиза.

Личная жизнь Берковой всегда была насыщена различными приключениями. Так, в 2011-ом ее задержали в ночном клубе с наркотикам и дали условный срок, учитывая помощь следствию и наличие маленького сына. В числе многочисленных бой-френдов в разное время значились миллионер Арсений Шаров и продюсер Бари Алибасов. Также Елена периодически сообщала о появлении в своей жизни очередного гражданского супруга, последним из которых стал актер Андрей Стоянов. Пара планировала запускать совместные проекты, но дальше разговоров дело не пошло и они расстались.

Нелли Ермолаева в Дом-2

Певица из группы «Истринские ведьмы» Нелли Ермолаева пребывала в реалити с 5-го июня 2009-го по 5-ое сентября 2011. Она успела открыть в столице бьюти-салон и после страстной любовной истории с участником Никитой Кузнецовым выйти за него замуж. Свадебная церемония состоялась в Вероне, но не прошло и года как пара рассталась. После ухода из «Дом-2» Нелли стала ведущей на музыкальном канале Ru. TV.

Михаил Терехин и Ксения Бородина

Бывший майор милиции Михаил Терехин отметился своим присутствием на проекте с 15-го июня 2011-го по 19-ое марта 2012-го года. Причиной отчисления с периметра брутального красавца стало то, что руководство передачи узнало об уголовном деле, заведенном на Терехина в ту пору, когда он служил в милиции в Люберцах.

Однако Михаил успел завести бурный роман с телеведущей «Дом-2» Ксенией Бородиной. Три года пара выясняла отношения, становясь желанной добычей таблоидов. Дело в том, что Терехину приписывалось рукоприкладство, нежелание работать и стремление пользоваться обширными ксюшиными знакомствами. В результате молодые люди объявили об окончательном разрыве в 2014-ом году. Бородина продала дом, где они жили, а Михаил всерьез занялся собой — стал завсегдатаем качался, сделал пластику носу и даже зарегистрировал лейбл «Терехин Sound Production».

Анастасия Дашко на Дом-2

Анастасия Дашко, находившаяся в «Дом-2» с 22-го октября 2004-го по 7-ое февраля 2008-го, после участия в проекте отправилась за решетку после уголовного дела, возбужденного против нее за мошенничество. Оказалось, что бывшая звезда ТНТ в 2013-ом году заключила ряд сделок с предпринимателями. Девушка обещала им доставку стройматериалов по супер-низким ценам, а после получения оплаты переставала выходить на связь. Таким образом ей удалось «кинуть» потерпевших на сумму 11 млн рублей. За это суд приговорил Анастасию к трем годам лишения свободы, но вышла она через два года.

Анастасия Дашко

О том, что Дашко не отличается честностью, узнали и создатели «Дома», когда вместе со своим парнем Сэмом Селезневым Анастасия стала обладательницей московской квартиры по результатам зрительского голосования. Проверка показала, что участница отправила большинство смс (в свою поддержку) сама.

Рустам Солнцев

Рустам Солнцев пришел на проект еще под прежней фамилией Калганов и «зажигал» на периметре в 2005-ом году, потом с 2007-го по 2009-ый и с  2013-ого был приглашен в качестве прораба новой площадки на Сейшелах.

Рустам появился, уже обладая известностью ви-джей — вел программу на Муз-ТВ, а также эфиры на радио «Европа+». Шоумену удалось значительно повысить просмотры, благодаря конфликтному характеру. Он не стеснялся в выражениях и старался играть роль «альфа-самца». В качестве друзей он выбрал экс-бой-френда Виктории Бони Степана Меньщикова и модель Алену Водонаеву. Периодические уходы Рустама с поляны сопровождались громкими скандалами. Однажды он ради хохмы украл ноутбук у коллеги, потом прошел проверку на полиграфе, обманув прибор, а затем рассказал правду. И отправился за ворота.

В 2013-ом Рустам вернулся в качестве гуру и наставника. Он успел сделать пересадку волос, пластику носа, прийти в хорошую физическую форму, жениться (в 2010-ом году) и развестись.

Влад Кадони в Дом-2

Выходец из культовой мистической передачи «Битва экстрасенсов» Влад Кадони пробыл на поляне с с 20-го февраля 2009 по 27-ое сентября 2011, а затем вернулся на проект в марте 2015-го.

В действительности его зовут Виктор Голунов и сначала он позиционировал себя как черный маг, получивший знания от ведьмы-матери. На «Битве» ему удалось занять третье место в передаче 2008-го года, после чего он отправился на смежное шоу, начав с громкого заявления, что увеличил себе член на несколько размеров. В 2015-ом он стал экспертом по отношениям, хотя сам их не смог построить. Известно, что за периметром он недолго встречался с эпатажной Валерией Гай Германикой и появился в одном из эпизодов ее фильма  «Краткий курс счастливой жизни».

Венцеслав на Дом-2

Ярослав Шурупов, он же Венцеслав Венгржановский — еще один представитель оккультных наук на периметре. Он продержался с 2009-го по 2012-ый год и вернулся в 2015-ом. Фишка Венцеслава была в том, что он постоянно практиковал свои способности в шоу, лечив одну из девушк проекта от венца безбрачия. Благодаря такой рекламу, открыл собственный магический салон и за хорошие гонорары гадал на таро. Однако появление Кадони, заявившегося на реалити в блеске славы «Битвы экстрасенсов», нанесло ущерб репутации Ярослава. Влад рассекретил обманщика, превратив его в посмешище. Венчик получил статус главного фрика проекта, диплом «Лопух года» и покинул стройку.

В 2011-ом году Шурупов женился на участнице «Дом-2» Екатерине Токаревой, но через полгода развелся.

Олег Майами в Дом-2

Симпатичный певец Олег «Майами» пробыл на реалити с 4-го марта по 24 марта в 2011-ом году и с 8-го июня 2012-го по 4-ое февраля 2013-го. Все его приходы были сопряжены с травмоопасными ситуациями. Однажды конкурсантка Виктория Берникова во время ссоры окатила его кипятком и обожгла ухо, а во второй раз сломал себе шею, прыгнув в бассейн.

Свое американское прозвище молодой человек получил на телестройке из-за мечты побывать когда-нибудь во Флориде. После того, как он покинул проект и взялся за сольную карьеру, Олегу, возможно, удастся воплотить ее в жизнь. Он подружился с известным продюсером Максом Фадееввым и снялся в клипе Глюкозы «Зачем».

Ольга Солнце на Дом-2

Ольга «Солнце» Николаева была среди первооткрывателей телестройки с 12-го мая 2004-го по 11-ое мая 2008-го года. Быстро стала одной из самых популярных участниц и выиграла множество призов, начиная с автомобиля и заканчивая квартирой в столице. Девушка решила сделать сольную карьеру певицы и покинула периметр, предварительно записав официальный гимн шоу. Ее путь на сцену оказался удачен: она становилась победительницей конкурса «Русское радио» и «Золотой граммофон».

Алена Водонаева

Одна из ведущих российских it-girls в Инстаграме Алена Водонаева занималась раскруткой своего имиджа на «Дом-2» с 10-го июля 2004-го года по 12-ое июня 2007-го года. После того, как ее персона стала узнаваемой, девушка получила предложение поработать телеведущей. Алена вела различные интернет- и телешоу, такие как «Голая десятка» на Рен-ТВ, «Каникулы в Мексике-2» на ТНТ и «Спокойной ночи, мужики» на ДТВ.

В личной жизни она успела побывать замужем за олигархом Алексеем Малакеевым и родить от него сына Богдана. После развода и смены знаменитых ухажеров, Алена приняла решение не переступать порога ЗАГСа и сейчас ведет жизнь гламурной красотки. Ее аккаунт @alenavodonaeva насчитывает более одного миллиона подписчиков.

Наталья Бардо

Звезда сериала «Анжелика» на СТС Наталья Бардо начинала в качестве участницы скандального реалити и находилась на проекте с 5-го января по 2-ое июля 2007-го года.

Настоящая фамилия девушки — Кривозуб, но она сочла ее неподходящей для актерской карьеры и взяла более благозвучную фамилию материа. После школы Наталья поступила в театральный институт имени Щукина, но с третьего курса ушла на «Дом-2». Получив узнаваемость, она стала желанной гостьей в сериалах на ТНТ, НТВ и получила самостоятельную роль коварной разлучницы в фантастической комедии СТС «Анжелика».

Девушка попробовала себя в качестве вокалистки, сделав кавер на хит Леди Гаги «Alejandro». Она даже сочинила историю будто бы в отпуске познакомилась в Доминикане с самой дивой, разрешившей ей перепеть песню. Однако потом Бардо открестилась от байки и сообщила, что права на хит приобрел ее экс-супруг бизнесмен Сергей Русаков.

Степан Меньщиков

Степан Меньщиков, бывший друг Бони, находился на периметре с 12-го мая 2004-го по 5-ое марта 2009-го.

Молодой человек сразу дал понять, что перед ним не устоит ни одна даже самая красивая девушка проекта. Кроме Виктории, он крутил роман с Аленой Водонаевой, а ушел с телестройки следом за участницей Сашей Харитоновой, с которой, впрочем, вскоре расстался.

Очутившись на вольных хлебах, Степан продолжал сотрудничать с ТНТ и появлялся в разных программах, повышая им рейтинг. Также он скооперировался с Рустамом Солнцевым и организовал собственное шоу под названием «Ху из ху».

В личной жизни шоумен вполне счастлив с брюнеткой Евгенией Шамаевой, хотя таблоиды периодически сообщают об их расставании. Тем не менее пара, сложившаяся в 2011-ом году, продолжает жить вместе. Молодые люди сыграли пышную свадьбу на экзотическом острове и воспитывают сына.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и