Дмитрий Нагиев озвучил мультфильм «Головоломка»

06.05.2015

Голосом знаменитого актера заговорил персонаж Гнев.

Прокатчики анимационной ленты производства студии «Disney/Pixar» пригласили одного из самых востребованных артистов российского ТВ на озвучку. Новый кинохит выйдет в широком прокате 18 июня 2015-го года. Посмотреть трейлер можно уже сейчас.

В центре событий находятся базовые эмоции, живущие в сознании членов обыкновенной семьи: мамы, дочки и отца. Уникальные герои носят соответствующие имена: Печаль, Радость, Брезгливость, Страх и Гнев.

Нагиев будет озвучивать Гнев, который обосновался в голове 11-летней девочки, легко выходит из себя по малейшему поводу и любит устроить истерики под эгидой «за упразднение дневного сна», «за свободу от автокресла», «за повышения печенья в ежедневном рационе».

Рассказывая журналистам о своей новой работе, Дмитрий отметил, что с удовольствием принял предложение, так как сам подвержен приступам ярости, но в тоже время - очень сентиментальный человек. Он охарактеризовал своего героя как злого персонажа, наделенного тем не менее глубокими и многосторонними переживаниями. Нагиев назвал мульт носителем оригинальной идеи. «В каждом из нас живут эмоции, которые каждый день борются между собой» - сказал он. Также в озвучивании принимали участие певица Натали, Ксения Собчак и ее муж Максим Виторган, актриса Олеся Железняк, Владимир Епифанцев. 

Pixar Animation Studios прославилась как лидер компьютерной анимации и располагается в калифорнийском городе Эмервилль. Ее основал Джордж Лукас в 1979-ом году как подразделение Lucasfilm на средства, вырученные от удачного старта «Звездных войн». Затем Стив Джобс выкупил компанию за $5 млн и потом перепродал «Диснею» за $7,4 млрд, тем самым осуществив слияние.

Продажа прокатчикам кино-бестселлеров «В поисках Немо», «История игрушек», «Корпорация монстров» и «Приключения Флика» принесли разработчикам в общей сложности 2,5 млрд долларов. Кроме того, корпорация продолжает свое развитие в сфере инноваций трехмерной компьютерной графики. Она продает движок RenderMan, который представляет собой программу для создания фотореалистичных изображений. Зрители могли увидеть их в «Матрице», «Титанике» и «Властелине колец». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и