«Kingsman: Секретная служба»: все о фильме

11.02.2015

Кинокартина режиссера Мэттью Вона с Колином Фертом в главной роли может поспорить по кассовым сборам с «50 оттенками серого» и стать новым идеалом шпионского кино.

Фильм «Kingsman: Секретная служба» считается одной из самых значительных премьер 2015-го года и готов открыть новую страницу в истории шпионских боевиков. В главных ролях сыграли Колин Ферт, Сэмюэл Л. Джексон, София Бутелла, Майкл Кейн. На счету режиссера Мэттью Вона «Kingsman» стал пятой картиной. До этого он снимал комедии и фэнтэзи.

О чем фильм «Kingsman: Секретная служба»

Сюжет начинается с предложения, которое делает безупречный джентльмен Гарри Харт юному хулигану Эггси пройти курс молодого бойца и поступить на службу в секретную госорганизацию. Для всех остальных мистер Гарри Харт представляется портным, но всегда имеет при себе пуленепробиваемый зонт. Эггси соглашается и становится одним из современных рыцарей без страха и упрека, которые стоят на страже равновесия добра и зла в этом мире.

Как и в бондиане, все шпионы, появляющиеся в фильме «Kingsman», умеют носит костюмы и отличаются безупречными манерами. Кроме того, все они носят имена рыцарей Круглого стола.

Герой Колина Ферта носит тайное имя Галахад, глава организации в исполнении Майкла Кейна - Артура, а девять молодых новобранцев претендует на место погибшего Ланселота. Тренером Ланселота является, разумеется, Мерлин (актер Марк Стронг).

Несмотря на множество комических моментов, фильм содержит эпические бойни, погони, перестрелки и лав-стори. Колин Ферт, он же мистер Дарси, он же заикающийся король Георг VI великолепен в роли шпиона Галахада, а в роли злодея выступает Сэмюэл Л. Джексон, что делает кинокартину просто обреченной на успех.

По сюжету герой Сэмюэла Л. Джексон — миллиардер-оригинал, помешанный на экологии и желающий устроить тотальную «прополку населения». Ему помогает женщина-боец Гизель (актриса София Бутелла), которая заменила свои ноги на сабли, чтобы разрезать противников пополам.

Премьера фильма «Kingsman: Секретная служба» состоится 13 февраля. Кинокартина рекомендована к просмотру всех без исключения!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и