Оскар 2015: «Kingsman: Секретная служба» имидж джентльменов

17.02.2015

Художник по костюмам Арианна Филлипс рассказала о том, как разрабатывался костюм настоящего джентльмена для шпионского экшна.

Фильм «Kingsman: Секретная служба» входит в число номинантов на «Оскар 2015». Над созданием шпионского триллера работала команда профессионалов и художник по костюмам Арианна Филлипс дала интервью о секретах стиля суперменов.

Колин Ферт в фильме Кингсмен

Выбор костюма супермэна зависит от освещения и страны съемок

Оказывается, в фильме «Kingsman: Секретная служба» в задачу художника по костюмам входило отразить характер героя через его манеру одеваться. Поэтому сначала Арианна Филлипс прочитала сценарий и выяснила сюжетную линию каждого персонажа: чем он будет заниматься, в какой стране мира сниматься и при каком освещении. Затем эскизы были утверждены с режиссером, оператором и постановщиком, чтобы цветовая палитра одежды супергероев осталась в желаемой тональности при любом ракурсе.

Колин Ферт в фильме Кингсмен

Костюмы «Kingsman: Секретная служба» будут трендом в фэшн-индустрии

Создатели «Kingsman: Секретная служба» планируют сделать костюмы из фильма коллекционными и выпустить бренд, поэтому они пошиваются по законам «от кутюр».

«Работая над картиной, я как бы находилась одной ногой в новой для меня индустрии моды, а другой – в более привычном мире кино. Это заставляло еще более вдумчиво подходить к созданию костюма» - сказала Арианна Филлипс.

Майкл Кейн в фильме Кингсмен

Выбирая ткани для костюма, художница-модельер остановила выбор на материале, удобном для пошива в ателье. По стилю коллекция выполнена в подчеркнутой «британкости», но модернизированной. Автор постаралась сочетать дух аристократии, фирменный бренд ателье Сэвил Роу и исчезающие традиции философии классического мужского костюма.

Колин Ферт будет одет как герцог Виндзора и Шон Коннери

При создании мудбордов (мудборд — это описание в виде коллажа визуальной части проекта для лучшей коммуникативности креативной части кинокоманды) художница по костюмам использовала множество исходников для создания английско-шпионского стиля.

В костюмах супермэнов есть элементы из одежды герцога Виндзора, Шона Коннери, Кэрри Гранта, Роджера Мура и Оливера Рида. Перед зрителем покажут практически всю историю традиционного пошива британского костюма.

Колин Ферт в фильме Кингсмен

Режиссер фильма Мэттью Вон сказал, что он хотел бы увидеть одежду супершпиона одновременно аутентичной, вневременной и креативной. Модельеры поиграли с классической пропорцией длины пиджака, откорректировали накладные плечи и внесли изменения в брюки.

Колин Ферт в фильме Кингсмен

Для того, чтобы наряды шпионов выглядели идеально даже при интенсивном режиме съемок, было сделано по шесть версий каждого костюма. Причем, швеи использовали только ткани британского производства. Аксессуары героям также изготовили британцы. Фирма «Turnbull & Asser» предоставила рубашки, «Cutler &amp» - очки, галстуки - «Gross, Drake’s».

Что означает быть «kingsman»?

«Быть kingsman’ом» для героев фильма означает, помимо владений боевыми искусствами и идеальными манерами, носить правильную одежду. Например, Майкл Кейн, играющий главу шпионского клана, одет наиболее претенциозно, а костюм Колина Ферта более современный дизайн — с мягкой линией плеча и заниженной талией.

Колин Ферт в фильме Кингсмен

«Когда он впервые пришел на примерку и одел костюм, он мгновенно преобразился, и мы сразу поняли, что это то, что нужно» - рассказала художница по костюмам.

Сэмеэль Л. Джексон в фильме Кингсмен

Сэмюэль Л. Джексон играет злодея – бизнесмена по имени Валентайн. Он одержим комплексом Бога, поэтому его костюмы имеют очень броскую цветовую гамму, но при этом она выдержана в идеальном цветовом сочетании.

Для костюма актера Тэрона Эгертона (его роль — это простой парень с городской окраины) подобрали поло от «Fred Perry» и толстовку «Adidas».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и