Кто сыграл в сериале «Однажды в Ростове»

06.04.2015

Звезда «Бумера» Владимир Вдовиченков снялся в криминальной драме по реальным событиям.

Первый канал предложил своей аудитории исторический триллер по мотивам событий 1962-го года в Новочеркасске. Огромная инфляция и скачок цен на продукты привели к тому, что жители города вышли на мирную демонстрацию. Несмотря на то, что люди не хотели вооруженного столкновения, по приказу властей митингующих расстреляли. После увиденного констуктор Вячеслав Толстопятов организовал с родственниками банду и объявил вендетту.

Владимир Вдовиченков в фильме «Однажды в Ростове» сыграл главную роль благородного разбойника Вячеслава. Актер родился в 1971-ом году 13 августа в городе Гусев. В детстве и юности занимался боксом, а после окончания 42-ой Кронштадтской мореходной школы четыре года отслужил на Северном и Балтийском флотах. Детская мечта сниматься в кино привела молодого человека во ВГИК. Чтобы учиться в Москве, владимир подрабатывал официантом и администратором в ресторане. Слава к артисту пришла после роли Фила в фильме «Бумер», а в 2012-ом году он получил звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Владимир Вдовиченков

Вдовиченков женат на актрисе Елене Лядовой. Это его пятый брак, а первый он заключил в 18 лет, второй — в 20, а третий — в 27. Самыми продолжительными семейными отношениями стал брак с четвертой женой Ольгой Филипповой. От второй жены у Владимира есть сын Леонид, а от четвертой — дочь Вероника.

Юрий Беляев выступил в роли генерала Шапошникова. Этот советский и российский актер, родившийся в 1947-ом году, является лауреатом многочисленных премий.В 2010-ом году он был награжден премией Службы внешней разведки Российской Федерации за то, как сыграл в кинокартине «Правительство США против Рудольфа Абеля» главную роль — Абеля.

Юрий Беляев

До того, как стать известным, Юрий успел послужить в армии, работал дворником, на заводе и был инструктором ДОСААФ. В возрасте 66-ти лет актер женился на 39-летней коллеге по цеху Татьяне Абрамовой.

Народный артист Виктор Раков сыграл кинобрата Вдовиченкова — киномеханика Владимира. Зрители знают этого исполнителя по театральным ролям (в постановке Юрия Кары «Мастер и Маргарита» он сыграл Мастера) и по фильмам «Барханов и его телохранитель», «Любить по-русски» .

Виктор Раков

Виктор родился в Москве в 1962-ом году, окончил ГИТИС и пошел служить в театр им. Ленинского комсомола, где трудится и по сей день. Артист счастливо женат и имеет двух детей — Анастасию и Данила.

В сериале «Однажды в Ростове» Алена Бабенко сыграла жену киномеханика Владимира по имени Тамара. Актриса родилась в подмосковном Кемерове в интеллигентной семье. Она с детства посещала различные кружки и студии, пела в ВИА и мечтала о карьере балерины. Но после окончания школы поступила в Томский университет на факультет прикладной математики и кибернетики. Попутно она пыталась поступить во МХАТ, но безуспешно.

Алена Бабенко

Будучи на пятом курсе, Алена вышла замуж за известного столичного режиссера Виталия Бабенко, родила сына и начала делать карьеру в кинематографе, так как поступить в театральный институт все же удалось. После роли в картине Чухрая «Водитель для Веры» артистка стала получать много интересных предложений сняться в том или ином проекте.

Михаил Евланов выступил в роли друга главного героя по имени Александр. Этот актер имеет солидный послужной список, в котором есть такие культовые фильмы как «9 рота», «Обитаемый остров», «Живи и помни».

Михаил Евланов

Михаил родился в 1976-ом году 26 марта в семье работников культуры. После школы родители отправили его в тверское Суворовское военное училище, но закончить учебное заведение не получилось из-за отсутствия дисциплины, и Евланова забрали в армию.

Отслужив, Михал поступал во все театральные вузы столицы, но успех ему не сопутствовал. Поэтому будущий артист выучился на повара, на бухгалтера и поработал дворником на кладбище. В 2000-ом году ему все же удалось стать студентом Театральной Академии в Санкт-Петербурге и актер был вполне вознагражден за упорство. На первом курсе он получил приглашение в «9 роту» и стал одним из самых востребованных в своей профессии.

В фильме также играет Сергей Жигунов, Екатерина Климова, Кирилл Плетнев и другие узнаваемые лица. Многосерийный фильм будут показывать на Первом канале с 6 апреля. Вечерняя трансляция в 21:35, а повтор можно будет посмотреть в дневном эфире 12:20.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и