Кто снимался в сериале «Григорий Р.»

27.10.2014

Одна из самых громких осенних телепремьер на Первом канале собрала настоящих звезд отечественного кинематографа с Владимиром Машковым в главной роли.

На Первом канале стартовал дорогостоящий исторический сериал о жизни довольно скандально известного персонажа. В нем рассказывается о жизни и смерти легендарного «старца» и близкого друга семьи Романовых, после гибели которого произошла революция 17-го года. 

О чем сериал «Григорий Р.»

В центре сюжета лежит история о том, как следователь госкомиссии Временного правительства Генрих Свиттен расследует убийство «старца» Григория Распутина.

В итоге он знакомится с Феликсом Юсуповым, который организовал преступление, чтобы избавить Россию от Григория Распутина, имевшего влияние на императрицу вследствие из интимной связи.

Над фильмом работал режиссер Андрей Малюков, сумевший почти полностью воссоздать царскую Россию тех времен.

Владимир Машков сыграл Григория Распутина в сериале «Григорий Р.»

Владимир Машков

Для работы над образом Владимир Машков, сыгравший Григория Распутина, провел много времени в музее, где изучал документальные свидетельства о личности «старца». 

Владимир Кошевой сыграл Феликса Юсупова в сериале «Григорий Р.»

Владимир Кошевой в сериале Григорий Р

Владимир Кошевой постарался отразить внутренний мир своего героя и его убеждения, которые привели к убийству Григория Распутина.

Екатерина Климова сыграла Анну Вырубову в сериале «Григорий Р.»

Екатерина Климова в сериале Григорий Р.

Ингеборга Дапкунайте сыграла Александру Федоровну, императрицу в сериале «Григорий Р.»

Ингеборга Дапкунайте в сериале Григорий Р.

Актриса Ингеборга Дапкунайте играет императрицу Александру Федоровну Романову во второй раз. Как рассказала исполнительница державной роли, эти образы очень отличаются друг от друга. 

Паулина Андреева сыграла жену Феликса Юсупова в сериале «Григорий Р.» 

Паулина Андреева в сериале Григорий Р

Больше всего актрисе запомнились съемки в роскошном Юсуповском дворце. 

Основные локации в фильме снимались в Санкт-Петербурге. Интерьеры дворца были отсняты в Царском селе, в Елагином дворце и в доме-музее Державина. Съемки «на натуре» происходили в Тифлисском переулке, на Фонтанке, на канале Грибоедова и в Летнем саду. 

Смотрите на Первом канале исторический сериал «Григорий Р.»! Фильм будет идти с 27 по 30 октября после программы«Время»!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и