Номинанты Премии Муз-ТВ 2014: лучшая поп-группа

20.05.2014

6 июня в спортивном комплексе «Олимпийский» лучшие музыканты пройдут по красной дорожке, чтобы получить награды престижной ежегодной Премии Муз-ТВ 2014.

До торжественной церемонии награждения победителей по версии национального музыкального канала остается не так уж много времени. Поэтому если вы хотите отдать свой голос за любимых исполнителей, следует поторопиться. Мы представляем Вам номинантов в категории «Лучшая поп-группа».

Дискотека Авария

Дискотека Авария

Российский музыкальный коллектив «Дискотека Авария» был основан в 1990 году квн-щиками из Иваново Алексеем Рыжовым и Николаем Тимофеевым. Ребята проводили в клубах подмосковного города танцевальные вечеринки в качестве диск-жокеев, а затем пригласили в группу бывшего актера Олега Жукова и Алексея Серова.

Творческий союз молодых людей оказался настолько удачен, что они выпустили сразу подряд несколько танцевальных хитов. Песня «Новогодняя» стала традиционном символом российского новогоднего застолья и принесла группе всенародную славу.

Официальный состав группы несколько раз менялся. В 2012 году «Дискотека Авария» вместо солиста Николая Тимофеева пригласила украинскую певицу Анну Хохлову. «Дискотечный коллектив» неоднократно премировался за свои достижения на музыкальном поприще.

Премия Муз-ТВ вручалась позитивным «аварийщикам» в 2003, 2004 и 2007 году. В 2014 «Дискотека Авария» номинируется в двух категориях: «Лучшая поп-группа» и «Лучшая песня» за композицию «К.У.К.Л.А. (ChinKong Production Mix»)

A’STUDIO

А`Студио

Первоначально эта казахстанская-российская поп-группа, созданная в 1987-ом году, называлась «Алмата». Затем добавилась прибавка «Алмата-студио».

В итоге, из двух составляющих получилось одно целое и всем знакомое название «А`Студио», когда группа вступила в «Театр песни» А.Б. Пугачевой, чтобы сделать карьеру на российской эстраде.

Состав коллектива неоднократно менялся. Сначала фронтмэном был вокалист Батырхан Шукенов, а после 2000 года пальма первенства перешла к девушкам. Сначала была солистка с творческим псевдонимом Полина Гриффитс, а затем харизматичная Кэти Топурия.

A’STUDIO награждалась Премией Муз-ТВ два года подряд как «Лучшая поп-группа». В 2014 году коллектив претендует на победу в трех номинациях: «Лучшая поп-группа», «Лучшая песня» за композицию «Папа, мама» и «Лучший дуэт», когда коллектив исполнил с Игорем Крутым песню «Папа, мама».

SEREBRO

группа SEREBRO

Российская женская поп-группа была образована продюсером Максом Фадеевым в 2006 году при участии Елены Темниковой, вокалистки первого состава. Герлз-бэнд получил название SEREBRO и репертуар в виде незамысловатых веселых песенок.

Пик вокальной карьеры женской группы пришелся на 2007-ой год, когда грелз-бенд делегировали на международный конкурс «Евровидение 2007» с песней «Sonq #1». На фестивале девушки заняли почетное третье место.

Затем группа выпустила два альбома и тринадцать радиосинглов в различных жанрах. Пять песен SEREBRO в разное время поднимались на вершину российских радиочартов.

Премия Муз-ТВ еще не вручалась герлз-бенду ни разу, но в этом году группа номинируется сразу в трех категориях: «Лучшая песня» за композицию «Мало тебя», «Лучшая поп-группа» и «Лучший дуэт» за песню «Угар», исполненную с DJ M.E.G.

Винтаж

Винтаж

Российская поп-группа «Винтаж» была создана в 2006 году, а лицом творческого коллектива стала певица Анна Плетнева.

«Винтаж» исполняет музыку в стиле европоп, а в качестве ориентиров придерживается творчества мега-звезд мировой эстрады таких как Майкл Джейсон, Мадонна и Enigma.

Группа выпустила четыре альбома и 16 радиосинглов, имевших коммерческий успех. Шесть песен показали рекордный результат, продержавшись 19 недель на первом месте в российском радиочарте.

«Винтаж» неоднократно награждался престижными музыкальными премиями, а в специальной номинации «Секс» на MTV Russia Music Awards 2008 группа выиграла с клипом «Плохая девочка».

Премия Муз-ТВ вручалась группе «Винтаж» два года подряд, а в 2014-м году она претендует на победу в трех номинациях: «Лучшая песня» за композицию «Знак Водолея», «Лучшая поп-группа» и «Лучший альбом» за сборник «Very Dance».

Градусы

группа Градусы

Российская поп-групп «Градусы» была создана в Ставрополе в 2008 году профессиональными музыкантами, которые уже имели опыт работы в известных коллективах. Талантливые и амбициозные участники обрекли группу на успех уже с первой композиции.

Песня «Режиссер» появлась в эфире радиостанций в 2009 году и сразу же поднялась на самые высокие места в чартах, продержавшись в лидерах довольно долго. Хорошая современная музыка и тексты, насыщенные ассоциативным рядом, привлекли внимание самых разноплановых слушателей.

В 2011 году группа «Градусы» выпустила первый студийный альбом под названием «Голая». В сборник вошли 11 песен, ставшие уже хитами. В 2012 году коллектив выступил в Москве в СК «Олимпийский» с большим сольным концертом.

Премия Муз-ТВ вручалась группе «Градусы» в 2012 и 2013 году, а в 2014-ом она заявлена в двух номинациях: «Лучшее видео» за клип на песню «Я всегда помню о главном» и «Лучшая поп-группа». На нашем сайте вы можете оставить свое мнение о творчестве каждой из вышеназванных групп!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и