Почему Дауни младший ушел с интервью

24.04.2015

Коллега телеведущего рассказал о поведении Железного человека на передаче.

Незаконченная беседа актера с британским журналистом Кришнан Гуру-Мерти, во время которой он встал и вышел из студии, превратилась в вирусный ролик длительностью семь минут. После того, как запись выложили на ютубе канала Channel 4 News, она за сутки набрала около 4 млн просмотров.

Ажиотаж поддержало издание Daily Mail, разместившее рассуждения коллеги Моргана о причинах неожиданного поступка голливудской звезды. Оказывается, шоумен Кришнан Гуру-Мерти давно признавался, что симпатизирует Дауни младшему за искренность, с которой тот говорил о причинах неудачи в своей карьере. О том, что он стал аутсайдером в кино из-за любви к наркотикам, выпивке и вечеринкам. Английский ведущий думал, что актер очень отличается от остальных звездных представителей своей профессии и мечтал побеседовать с ним. Однако личное общение оставило не лучшие впечатления.

Долгожданное интервью завершилось через несколько минут после того, как артист услышал неприятные вопросы в свой адрес. Он усмехнулся, выкрикнул «Пока!» и покинул съемочный павильон, оставив своего поклонника в полном недоумении. Он надеялся, что Железный человек, который раньше откровенно отвечал на самых провокационные вопросы, раскроется и перед ним.

«Дауни младший — большой мальчик. Он дал тысячи интервью и знает правила игры — прокомментировал ситуацию знакомый телеведущего. - «Если он не хочет отвечать на конкретный вопрос, всё, что он должен был сделать, — это улыбнуться и ответить: «Я бы не хотел говорить об этом, извините. Давайте дальше». Затем он назвал интервьюируемого избалованной и высокомерной примадонной, а в качестве примера привел интервью 2013-го года с Тарантино, который взбесился, когда Кришнан стал расспрашивать — не слишком ли много в его кинокартинах вооруженного насилия, , так как они прозвучали после резонансного массового убийства учеников в начальной школе. 

Тарантино резко заявил, что он не станет танцевать при производстве своих фильмов под чужую дудку и что он не обезъяна, но остался продолжать беседу.

Коллега обиженного Робертом Дауни младшим ведущего попросил обратить внимание общественности на то, что журналисты на являются пиарщиками актеров.

Они не обязаны говорить только то, что нравится звездам экрана, а хотят сделать материал более интересным для зрителям. Поэтому артистам не мешало бы быть более вежливыми, тем более, когда раньше ты вытряхивал свое прошлое на каждом углу. «Ему не стоило вышвыривать свои игрушки из коляски. Железный человек, вероятно, довёл бы дело до конца» - подытожил собрат Гуру-Мерти.

Роберт Джон Дауни-младший родился в 1965-ом году 4 апрея в Нью-Йорке в семье голливудского кинодеятеля и еще ребенком появился в кинокартине отца «Загон», а затем прославился с хитами «Прирожденные убийцы», «Эйр Америка», «Железный человек» и «Мстители». Перерыв в карьере артиста был связан с наркотической зависимостью и сроком в тюрьме, после чего он снова вернулся на экраны. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и