Самые известные пародии на Николая Баскова

17.04.2014

Восьмой эфир шоу «Один в один» предоставил Николаю Баскову возможность взглянуть на свое отражение.

А я Баскова узнаю по походке

В восьмом выпуске шоу "Один в один" на канале Россия конкурсант Дмитрий Бикбаев получил удачное распределение — ему выпало пародировать «натурального блондина», с которым молодой артист имеет почти одинаковый рост и одну и ту же комплекцию. Когда во время съемочного процесса после гримерки Дмитрий Бикбаев появился на сцене, Николай Басков принялся внимательно и слегка взволнованно следить за исполнителем.

Участнику удалось мастерски скопировать «золотой голос России» вплоть до его привычки саркастически обращаться к зрителю. «Добрый день, дорогие дамы! Вот вы и дождались, какая прекрасная публика: какой артист — такая и публика!» — обратился пародист к собравшимся.

Затем Дмитрий исполнил знаменитую композицию «Шарманка», ни разу не сбившись с фирменного тенора образца. Однако Николай Басков остался недоволен увиденным. В отличие от жюри и зрителей, он нашел массу несовпадений и прежде всего в походке. «Это ребячество, я так никогда не ходил!» — возмутился народный артист России и поднялся на сцену, чтобы показать, как он ходит в действительности.

Следом поднялся и культовый пародист Максим Галкин, который один из первых начал пародировать «натурального блондина». Он стал показывать мастер-класс, передразнивая движения Николая Баскова, да так уморительно, что не смогли удержаться и остальные конкурсанты. В итоге все участники шоу «Один в один» начали маршировать по сцене «как Басков».

Максим Галкин на «Юрмалине-2003» в честь Баскова запел по-итальянски

Максим Галкин стал одним из первых, кто взялся пародировать уже известного Николая Баскова. Премьера пародии состоялась на «Юрмалине-2003», когда начинающий еще актер мастерски копировал песню «Caruso». Именно с этой композицией в 2000 году Николай Басков поднялся на вершины чартов. Максим Галкин с точностью передал характерную манеру исполнения и пел он, как и знаменитый коллега, на итальянском языке.

Именно галкинскими карикатурами на себя гордиться Николай Басков, хотя как прирожденный нарцисс он с трудом воспринимает попытки других обнажить его смешные стороны.

Пародия Сергея Пенкина рассердила Баскова

Участник предыдущего проекта «Один в один» Сергей Пенкин подвергся наиболее резкой критике за крайне неудачный (по мнению Николая) сценический образ.

«Соскучилась! Ты смотрел, как тебя Пенкин сделал?» — спросила модель Виктория Лопырева у артиста в его микроблоге в социальной сети. Николай Басков ответил следующим образом: «Взаимно!!!!Я смотрел, мне не понравилось!!! Он все пародии делает совершенно не любя своего героя!!! Это большой минус!!!Это была завистливая пародия, а не Один в Один, как это реально получается у Чумакова и у Савичевой!!!»

«Шарманка» играла на ток шоу «Повтори»

Один балл поставил Николай Басков Даниилу Щебланову, которому на жребьевке в ток шоу «Повтори» достался лот с именем певца.

Проект «Повтори» был запущен в эфир в 2013 году на Первом канале в формате юмористической развлекательной передачи для всей семьи. Даниил Щебланов, представляя Баскова, взялся исполнять многострадальную «Шарманку».

Однако номер сильного восторга у «натурального блондина» не вызвал. Правда затем актер был приглашен в шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», где выступил с рассказом о своем опыте пародиста. Смотрите шоу «Один в один» на канале Россия 20 апреля.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и