Марию Ивакову приняли в Японии за божество

03.10.2014

Голубые глаза ведущей трэвэл-шоу считаются в Японии признаком божественного происхождения.

Ведущая популярного трэвеэл-шоу «Орел и решка» на канале Пятница во время съемок очередной программы произвела неизгладимое впечатление на японцев. Пока Мария Ивакова занималась своей работой и заодно фотографировала самые интересные моменты для своего Инстаграма, японцы не могли скрыть восхищения.

Мария Ивакова

Мария Ивакова

Японские школьники, которые познакомились с Марией Иваковой, радостно приветствовали прекрасную девушку с волшебными голубыми глазами, которая напомнила им героиню манги или анимэ.

японские школьники

Мария Ивакова не обманула ожиданий, сделав чисто «японскую фотосессию». 

Мария Ивакова в Японии

Мария Ивакова в Японии

«Ребят, подскажите на милость какой-нибудь классный добрый аниме. Я почти ничего не смотрела» - подписала снимок Мария Ивакова, ведущая трэвэл-шоу «Орел и решка» на канале Пятница.

Восточные азиаты, к которым относятся японцы, как правило не рождаются с голубыми глазами и светлой кожей, хотя часто считают такую внешность — идеалом.

С распространением культуры манги и анимэ многие молодые японцы стали носить голубые контактные линзы и выкрашивать волосы в блонд. К людям с таким природным цветом радужки они относятся с восхищением. В Японии считается, что голубые глаза — божественный дар.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и