Дмитрий Власкин — Димас из Физрука дал эксклюзивное интервью

17.12.2014

Дмитрий Власкин и Антон Риваль рассказали о собственном проекте «Антон из Франции», об популярности Дмитрия после съемок «Физрука», о роли Димаса и о новом рэп-альбоме с песней «Дима из Физрука vs. Антон из Франции».

Дмитрий Власкин, сыгравший роль Димаса из Батайска в культовом молодежном сериале «Физрук», вместе со своим другом и коллегой Антоном Ривалем ответили на все вопросы, интересующие их поклонников. На этот раз к фанатам сериала «Физрук» присоединились те, кто смотрит на Ютубе канал «Антон из Франции» - авторское интернет-ТВ Дмитрия Власкина и Антона Риваля.

Дмитрий Власкин и Антон Риваль

Вопрос к Дмитрию Власкину: «Как Вы попали учиться в американский институт, а затем — в кино?»

Дмитрий Власкин

Все началось с большого тенниса, в который я профессионально играю с детства. Когда мне было 15 лет, приехал американский тренер, увидел, как я играю и пригласил меня играть за американский университет. В Соединенных штатах я учился на психолога (это мое первое высшее образование) и не думал о какой-то актерской карьере, хотя моя мама Татьяна Воронина - театральный режиссер.

Потом все изменилось. Я съездил к своей двоюродной сестре Наташе Калашник в Питер, где она училась на актера, посмотрел как она репетирует и понял, что эта профессия - одна из самых настоящих вещей в жизни. Дальше я просто поступил во МХАТ и на первом курсе МХАТа познакомился с однокурсником Антоном Ривалем. Теперь мы не разлей вода, как говорится.

Дмитрий Власкин и Антон Риваль

Вопрос к Дмитрию Власкину и Антону Ривалю: «Расскажите, как и почему Вы решили создать свой интернет-канал?»

Дмитрий Власкин

Создателем и автором идеи нашего интернет-ТВ является Антон Риваль. Он придумал эту идею на 3 курсе МХАТа. А наш канал называется «Антон из Франции». Это уже бренд.

Антон Риваль

Да, я сделал свое первое видео на третьем курсе МХАТА. Зарегистрировался в Гугле как Антон Риваль, но на видео писал в титрах «Антон из Франции». Суть проекта: «Антон из Франции» делает жизненные видео! На нем я снимал себя и своих альтер-эго-«партнеров». То есть когда мне нужен был партнер — я одевал парик и снимал самого себя. Вел весь блог, шутки и пр. На 5-6 видео мы начали работать вместе с Митей.

Дмитрий Власкин

Было очень смешно. Антон приходил в школу-студию и показывал шутки, которые он разыгрывал сам с собой. И мы смеялись — чего-то там Антон придумывает, какое-то свое непонятное дело. Но потом мы поняли, что это действительно здорово!

Все, что происходит в нашей жизни, можно отличным образом высмеивать особенно хорошо, потому что мы именно этому и обучались: подмечать какие-то жизненные наблюдения и их обыгрывать. Потом я Антону предложил — давай я тоже что-нибудь буду делать на этом канале. И тогда там появилась вторая «РУБРИКАМИТИ».

В своей рубрике я просил звезд отвечать на вопросы интернет-зрителей и мы придумывали шутки по поводу этих вопросов. Было очень интересно — получилось настоящее интерактивное шоу!

Антон Риваль

Настоящий кайф в создании «Антона из Франции» в том, что если в театре и кино тебе дают роли и ты их отрабатываешь, то тут ты абсолютно свободный, ты делаешь все, что хочешь. Но при этом играешь!

Это не просто блог - «смотрите, я съел печеньку, она была очень вкусной и давайте на следующем видео я расскажу — какие печеньки я еще люблю!» Мы придумываем настоящие, актерские скетчи — и это настоящий кайф!

В успехе канала совпали две вещи. Первое, проект «Антон из Франции» людям нравился, они поддерживали нас и раскручивали. Во-вторых, нам самим нравится снимать в домашней, непринужденной обстановке (вот сейчас, после интервью будем снимать очередной выпуск). Мы смеемся, нам хорошо — и это классно, потому что это не кастинг, который я прошел, а настоящее наше дело: мы не хотим снимать выпуск - не снимаем; мы хотим снимать — снимаем. Уже отснято почти 30 выпусков.

Дмитрий Власкин

Дмитрий Власкин и Дмитрий Нагиев во втором сезоне сериала Физрук

Мы знаем, что второго такого проекта на Ютубе еще нет. Конечно, наша основная профессия — это актерская профессия, поэтому у меня есть «Физрук» и следующий сериал «В созвездии Стрельца». У Антона тоже очень много киноролей. Антон сыграл главную роль в детском приключенческом полнометражном фильме «Кладоискатели».

Антон Риваль

Если присмотреться, то в каждом приличном сериале на ТВ, где есть роль француза, то ее обязательно исполняет Антон Риваль! В российском кинематографе уже работ 10, где я играл француза. Сейчас выйдет фильм «Истребители» с Дмитрием Дюжевым — опять я там француз.

Антон Риваль

Вопрос Дмитрию Власкину и Антону Риваю: «Каким Вы видите будущее канала «Антон из Франции»?

Дмитрий Власкин

На самом деле, планов у нас очень много. Мы постоянно обсуждаем новые идеи. Правда, времени у нас очень мало, в чем мы всегда оправдываемся перед подписчиками. Уже сейчас на начальной стадии развития канала у нас 35 тысяч подписчиков и почти 1,5 млн просмотров - и их количество постоянно растет. Мы считаем, что это нормально за год спокойной работы по наполнению канала. Когда могли — выпускали, когда не могли — не выпускали. Но людям это очень интересно.

Антон Риваль

У нас есть большая идея сериала на канале «Антон из Франции», который будет про двух героев. Есть все составляющие для его запуска, но нет пока реального времени для этого.

Дмитрий Власкин

Мы по дружбе попросили сниматься у нас Дмитрия Владимировича (Нагиева) и других ребят из «Физрука», а также Андрея Бурковского из сериала «Кухня». Но будут и другие приглашенные актеры.

Антон Риваль

Кстати, на Ютубе есть аналогичный сериалы «Alex cool show». Но он сделан слишком под блоггерский вариант, а у нас формат все же приближен к телевизионному. Но у нас нет желания создать полноценный телеканал, как, скажем, Первый. Это не в наших целях. У нас нет такой идеи, что будет еще и рубрика «здоровье» — этого мы не хотим.

Митя сказал, что в России такого канала как «Антон из Франции» пока нет, но они есть в других странах. Во Франции, допустим, откуда я взял идею «Антон из Франции», они есть. И это не телеканал в прямом смысле. Это - культ личности, грубо говоря. Потому что мы —творческие ребята, которые проявляемся со своими идеями здесь, а не в сценарии других людей.

Вопрос Дмитрию Власкину: «Отождествляют ли зрители «Физрука» Вас с Вашим героем Димасом из Батайска?»

Дмитрий Власкин во втором сезоне сериала Физрук

Дмитрий Власкин

Я пытаюсь не закрепляться к определенным персонажам. Вот Дима из Физрука — это всего лишь одна из ролей. Радует, что наши зрители умные. И те комментарии, которые часто приходят, доказывают это. Ребята понимают, что Дима из Физрука — это персонаж, а Дмитрий Власкин — это человек. Возмущенные комментарии о Диме из «Физрука» пишут только очень маленькие дети.

Вопрос Дмитрию Власкину и Антоню Ривалю: «Какие новинки можно будет увидеть на Вашем канале «Антон из Франции»?

Антон Риваль

У нас много идей, но опять же все вопрос времени. Вот последние два месяца «Физрук» выходил... До этого у нас по плану было выложить пять или шесть видео, которые мы не выложили, потому Митя снимался, а у меня было подряд три выпуска в театре.

Дмитрий Власкин

Сейчас мы усердно готовим рубрику - музыкальный рэп-баттл «Дима из Физрука vs. Антон из Франции». Это — наше соревнование между собой. Там будут очень хорошие тексты (Антон написал) и музыка, записанная в профессиональной студии.

Аудитория нашего канала — от 12-ти до 30-ти, но нравится даже нашим бабушкам, которым мы показываем канал «Антон из Франции». Наше шоу я показывал даже главным продюсерам на канале ТНТ и они говорили, что это «круто!»

Один из продюсеров фильма «Созвездие Стрельца», где я снимался, сделал замечание и сказал, что мы неправильно выбрали аудиторию для рекламы. Потому что реклама на нашем канале была рассчитана на детскую аудиторию. А у нас более взрослая аудитория, потому что там юмор, который не понятен юмор детям, младше 12 лет. Но специально для детей у нас есть «Степа-блог», где снимается сын Антона. Ему 4 года, а свой первый блок он снял в 3 года.

сын Антона Риваля Степа

Антон Риваль

Степа обожает то, что мы делаем. Ему нравится, когда Митя приходит к нам домой, когда папа «бесится» - он это просто обожает! Ведь дети всегда стараются подражать своим родителям. Сейчас я начал качаться — и Степа начал качаться, так что в следующем блоге выйдет Степа-качок!

Вопрос Дмитрию Власкину и Антону Ривалю: «Часто ли Вы получаете предложения о сотрудничестве?»

Дмитрий Власкин

Да, сейчас начинает поступать много предложений в виде рекламы и предложений по сотрудничеству с другими Youtube-каналами, и это очень приятно для нас. Но при этом мы очень «отбирательные» в том смысле, что обходим стороной то, что нам кажется неприемлемым на Youtube или то, что не совпадает с нашим вкусом, также как и для предложений с телевизионных проектов, в принципе.

Дмитрий Власкин, Антон Риваль и Степа

Антон Риваль

Партнер нашего проекта — студия звукозаписи «DEADWISKEYSTUDIO», где я читаю рэп. Там записывается мой первый альбом с рабочим названием «А что, если Бога нет». Он весь на позитиве. Кстати, там будет трек «Дима из Физрука vs.Антон из Франции». Я читаю рэп уже больше 15-ти лет. Я обожаю это дело и мне кажется, что он у меня получается. Он у меня со смыслом.

канал Антон из Франции

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и