Микки Рурк уверен в победе русского боксера

25.04.2014

Голливудский актер пришел на церемонию взвешивания спортсменов Дениса Лебедева и Гильермо Джонса.

25 апреля в Москве на стадионе «Динамо в Крылатском» состоится долгожданный матч-реванш Лебедев-Джонс.

Напомним, что в мае прошлого года российский боксер в напряженном поединке проиграл звание чемпиона мира по версии WBA американскому спортсмену. Но когда после боя согласно правилам медики провели забор крови, то выяснилось, что Гильермо Джонс принимал запрещенные препараты.

Ассоциация WBA по результатам анализа на допинг вернула титул чемпиона Денису Лебедеву и обязала бойцов устроить матч-реванш.

24 апреля на стадионе УСК “Крылья Советов” организаторы провели официальную процедуру взвешивания боксеров. Вес Дениса Лебедева составил 90,1 кг, а Гильермо Джонса — 90,7кг.

На церемонию взвешивания пришел Микки Рурк. Голливудский актер специально приехал в Россию по приглашению вице-президента Федерации профессионального бокса России Андрея Рябинского. Микки Рурк давно знаком с Денисом Лебедевым и будет болеть именно за него.

микки рурк в молодости

«Я познакомился с Денисом в Лос-Анджелесе, в спортзале моего тренера Фредди Роуча, — рассказал одному из изданий Микки Рурк. — С тех пор мы подружились, мы проводили каждый день в спортзале на протяжении 3-х месяцев. Денис выкладывался на тренировках на все 100%. Когда Андрей Рябинский сделал мне предложение посетить поединок Лебедев — Джонс, я с радостью согласился. Я приехал в Москву болеть за Лебедева, уверен, что он победит».

Микки Рурк занимался боксом с 12 лет и до сих пор, в возрасте 61 года выходит размяться на ринг в тренировочных спаррингах. Он провел в полутяжелом весе 8 боев, завоевал 6 побед и 2 ничьи.

Прямую трансляцию боя Лебедев-Джонс смотрите 25 апреля на Первом канале в 23:45.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и