Победительницы шоу «Холостяк» и их соперницы

29.05.2015

Почему красивые и творческие девушки всегда проигрывают очаровательным, но более хозяйственным конкуренткам.

30 мая на ТНТ состоится финал третьего сезона романтического реалити с главным героем Тимуром Батрутдиновым, за чье сердце боролись 22 -летняя Дарья Канануха, приехавшая на проект из Казани, и светская львица Галина Ржаксенская. До последнего момента компанию им составляла известная модель и бывшая жена олигарха Анна Устюжанина.

третий сезон шоу Холостяк Галина Ржаксенская Анна Устюжанина Дарья Канануха

Постоянная аудитория любовного шоу сначала сделала ставки на то, что основная борьба сложится между Аней и Галей, так как в предыдущем сезоне расстановка сил была именно такая.

Давайте вспомним, что главной соперницей победительницы Маши Дригола была очень эффектная и многосторонне развитая Алена Павлова. Фронтмен шоу Максим Чернявский, олигарх из Лос-Анджелеса не смог остаться равнодушным к чарам Алены и проникся к ней сочувствием, так как судьбу девушки нельзя назвать простой — работая аниматором в Египте, она забеременела от египетского служащего отеля и родила ребенка, став мамой-одиночкой.

Алена Павлова и Максим Чернявский во втором сезоне Холостяка

Тем не менее конкурсантка мечтала построить отношения с известным человеком, продолжить образование и сделать карьеру в фэшн-бизнесе. Казалось, что в финале Максим обязательно выполнит мечту красивой и довольно искренней Алены, но он предпочел ей более спокойную и домашнюю Машу, из обеспеченной семьи военных.

Алена Павлова во втором сезоне Холостяка

После того, как в финале была показана последняя сцена выбора и Чернявский вручил кольцо Маше, в интернете поднялась волна критики в адрес сценаристов проекта. Их упрекали в том, что они нарушили «канон золушки», согласно которому жить долго и счастливо главный герой должен был с простой девушкой, но принцессой в душе. Однако создатели шоу признавались в интервью, что формат реалити носит в определенной мере образовательный характер в сфере психологии. Он наглядно доказывает, почему состоявшиеся в жизни мужчины предпочитают определенный женский психотип. И почему привлекательных, но эмоционально неустойчивых героинь типа Алены будут подстерегать неудачи в личном плане.

Действительно, хотя после участия в «Холостяке» карьера Павловой резко пошла на взлет, замуж она так и не вышла. Девушка попытала счастья в смежном проекте ТНТ «Дом-2» и показала хорошие результаты. Ей удалось попасть на Остров любви на Сейшелах и в очередной раз привлечь внимание телезрителей своей красотой и спонтанными выходками. Тем не менее завязать серьезный роман у нее не получилось и она отправилась обратно в Санкт-Петербург. Сейчас девушка рассматривает предложения по сотрудничеству в рекламных компаниях, готова сниматься в различных проектах и работать ди-джеем. В свободное время Алена посещает занятия стрип-пластикой, чтобы быть в форме, когда ее любовь наконец то появится на пороге.

Алена Павлова

Алена Павлова

Победительница второго «Холостяка» Маша Дригола, впрочем, тоже недолго наслаждалась своим триумфом. После завершения проекта она слетала в гости на виллу Максима Чернявского и вернулась обратно на родину в Северную столицу России без официального предложения о замужестве. Сейчас девушка по-прежнему ведет образ жизни обеспеченной наследницы и наслаждается жизнью.

Маша Дригола

Однако, посмотревшие второй сезон психологи отметили, что с такой моложавой мамой Маша рискует навечно засидеться в «маленьких дочках». На уровне подсознания мама не захочет ее взросления и появления внуков, как признака собственной надвигающейся старости.

Маша Дригола и мама

Стоит отметить, что участие в романтической программе преимущественно сказывалось на биографии конкурсанток только в лучшую сторону. Например, в первом сезоне предложение руки и сердца от футболиста Евгения Левченко выиграла журналистка Олеся Ермакова. Несмотря на то, что после проекта она рассталась со спортсменом, живущим в Голландии, девушка начала снова встречаться со своим прежним бой-френдом из Лондона и пересмотрела свое отношение к серьезным чувствам.

Евгений Левченко и Олеся Ермакова в первом сезоне Холостяка

Соперница Олеси Елена Болотнова, выбыв с проекта, поступила в элитную школу живописи Светланы Перотти и получила заказ на портрет от самого Николая Баскова. На данный момент экс-участница проекта состоит в отношениях с известным музыкантом, чье имя она пока скрывает.

Подводя итог схеме, по которой девушки проходят в финалистки, можно сказать, что шансы арт-директора Дарьи по сравнению с Галиной Ржаксенской были не очень впечатляющими. Хотя в анкете девушки указаны многочисленные достоинства (верховая езда, чтение масонской литературы и игра на фортепиано), Канануха с трудом соперничает с уверенной в себе светской львицей, владелицей бьюти-салонов и героиней хроники «Татлер» в разделе «Малышка на миллион».

Дарья Канануха в третьем шоу Холостяк

С самого первого дубля Галина позиционировала себя как независимая и самостоятельная персона, которая не бросается на шею первому встречному. Ведь у нее уже был неудачный опыт в личной жизни — девушка долго встречалась с бизнесменом Игнатом и даже мечтала о свадьбе на собственном экзотическом острове, но молодые люди расстались. Галя призналась, что когда в качестве главного героя шоу увидела Батрутдинова, то была разочарована и решила, что все происходящее — не более чем фарс.

Галина Ржаксенская в третьем сезоне Холостяка

А вот резидент «Камеди клаб», напротив, оценил Ржаксенскую как наиболее перспективную участницу в плане постоянной спутницы жизни. Хотя конкуренцию ей составляла роскошная Анна Устюжанина, холостяк продемонстрировал, что внешняя оболочка для него- не главное. 

«С таким старанием, с такой энергией я не добивался ни одной девушки. Это настоящий труд, пробиться к твоему сердцу. Ты понравилась всем моим одноклассникам, всем моим родственникам. Все безоговорочно за тебя. Но проект подошел к концу, и ключевое слово «проект». Почему-то только с тобой я осознавал, что это проект. И получается, что ты оставляла все настоящее на после проекта, с условием, если я выберу тебя. Я бы даже сказал - это правильная позиция. Но мне очень жаль, что я не увидел тех самых чувств, которых хотел увидеть» - сказал Батрутдинов и остановил свой выбор на Дарье. 

Этот постулат создатели реалити постоянно пытаются донести до своих зрительниц — секрет, что движет мужчинами во время выбора. 

Внешний вид — важно, но также нужно и что-то другое. Психологи говорят, что в любом случае холостяк будет искать ту, что похожа на его мать. Если не внешне, то но внутренне уж точно. Также важным считается наличие таких чувств как умение сопереживать и доброта. Они характеризуют хорошую мать будущих детей и поддержку в трудной ситуации. С той девушкой, которая не умеет слушать и советовать, мужчина надолго не задержится. А привлекательные «стервы» просто отпугивают потенциальных мужей. Так что высоко поднятая голова и намерение руководить всем и каждым — отнюдь не залог женского счастья. Но классические нытики и бедняжки тоже малоперспективная модель поведения. Представители сильного пола, как известно, охотники по природе и всегда будут стараться поймать лучшую добычу.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и