Операция Евгения Плющенко будет показана в прямом эфире

25.02.2014

2 марта фигуристу Евгению Плющенко будут делать сложнейшую операцию на позвоночнике.

Операция Евгения Плющенко будет показана на одном из российских телеканалов в прямом эфире. Кем именно будет транслироваться операция, пока неизвестно. Сам спортсмен сказал, что это точно будет не ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят».

Евгений Плющенко получил серьезную травму позвоночника во время выступления в Сочи на Олимпиаде 2014. Нужно заметить, что перед поездкой на Олимпиаду врачи не советовали ему вообще вставать на лед, так как год назад Евгению уже была сделана операция на позвоночнике, ему был установлен искусственный межпозвоночный диск.

Врачи, которые будут оперировать спортсмена, утверждают, что последствия травмы могли быть еще более печальными – фигурист мог бы навсегда остаться парализованным и провести остаток жизни в инвалидном кресле. По словам хирургов, Плющенко спасло чудо.

Трансляция операции будет проходить по желанию самого пациента. Он признался, что хочет показать россиянам то, что будет происходить с ним на операционном столе и заручиться поддержкой всех поклонников спорта. Пожелаем удачи Евгению и не забываем и