Мирослава Коллавини рассказала о съемках «Дело Батагами»

06.10.2014

Участница шоу «Черное-белое» сыграла роль медиума «Битвы экстрасенов» в остросюжетном боевике вместе с российскими и голливудскими звездами.

В октябре на канале Россия 2 выходит сериал «Дело Батагами». Сюжет многосерийного фильма строится на работе бывшего телохранителя Ильи в Департаменте по защите свидетелей, куда он попадает по протекции одноклассника.

Илья глубоко переживает трагическую гибель своей невесты, но постепенно он понимает, что смерть его любимой девушки — не случайность, а дело рук коварного убийцы.

Дело Батагами

В сериале «Батагами» сыграли звезды отечественного и мирового кинематографа: Марк Дакаскос, Андрей Чадов, Владимир Носик, Любовь Толкалина, а в роли экстрасенса выступила известная участница шоу «Черно-белое» Мирослава Коллавини.

В эксклюзивном интервью TVDRAMA.RU Мирослава Коллавини, участница шоу «Черно-белое» на Первом рассказал о том, как она попала в сериал «Дело Батагами».

В сериале «Дело Батагами» Мирославу Коллавини «опознала» режиссер

Мирослава Коллавини

Моя анкета давно уже находится в актерской базе. я часто снимаюсь в молодежных скетчкомах и детективных сериалах. Мне позвонили и предложили сняться в групповке детективного сериала «Дело Батагами».

Затем прислали сценарный план, где без слов надо было засветиться как якобы участник «Битвы экстрасенсов» в сцене с другими участниками. Выбирали видимо по внешности. У меня контракт с шоу «Черно-белое», запрещающий мне пока участвовать в экстрасенсорных реалити-шоу.

Поэтому я и согласилась — какое-никакое, а развлечение. На съемочной площадке меня представили режиссеру сериала и меня «опознали». Тут же режиссеру Оксане Сидоренко пришла новая идея как сформировать сюжет про «Битву экстрасенов». Меня не переодевали, не гримировали - я даже атрибутику привезла всю в тему.

На съемках сериала «Дело Батагами» Мирослава Коллавини подсказала как сыграть Андрея Соколова

Мирослава Коллавини

Режиссер сериала «Дело Батагами» Оксана Сидоренко попросила меня показать- как ведут себя экстрасенсы «на ширме» и я показала собирательный образ с мини-обрядом. Видимо, мое исполнение понравилось, так как съемки прервали, созвали совещание и мы все сидели несколько часов пока что-то решалось. Ну вот наконец то и начался съемочный процесс!

Мне предложили отыграть сцену на «Битве экстрасенсов»: самой полностью показать обряд, полностью импровизировать с текстом. Я даже проконсультировала актера, который играл роль ведущего, - и да простит меня Андрей Соколов! - ведь это его образ я показывала актеру.

Мирослава Коллавини посоветовала всем посмотреть «Дело Батагами»

Дело Батагами

В общем, снимали быстро, активно и с большим воодушевлением! Я очень старалась создать собирательный образ всего, что я видела «на ширме». Так что теперь могу везде хвастаться, что я - единственный экстрасенс в России, который дважды за сезон провалил испытание «ширма» на шоу «Битва экстрасенсов».

В личном письме ко мне Мария Шейкевич( продюсер «Битвы экстрасенсов») посоветовала мне с юмором отнестись к подколкам к моей несчастной курице, которая стала гвоздем кастинга на шоу «Битва экстрасенсов» (Мирослава Коллавини принесла курицу в жертву) и получить удовольствие от ситуации, что я и сделала.

Смотрите сериал «Дело Батагами» - не пожалеете! Съемочная команда сняла действительно блокбастер!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и