Евровидение-2014 могут отменить из-за отказа стран участниц

03.03.2014

Проведение конкурса «Евровидение-2014» находится под угрозой срыва за четыре месяца до начала.

Для музыкального конкурса «Евровидение-2014» настали не лучшие времена. В сети и в прессе появилась информация о том, что уже 12 стран отказались принять участие в этом мероприятии. Основной причиной стали немыслимые взносы за участие и на подготовку конкурсанта от страны. Первыми из 12 стали такие небольшие государства, как Люксембург и Андорра, затем к ним присоединились Хорватия и Словакия. Сейчас же в числе отказавшихся от участия в музыкальном конкурсе находится значительная часть стран Восточной Европы.

По всей видимости, Европа попросту устала от «Евровидения», поскольку в настоящее время уровень этого конкурса довольно невысок в сравнении с раздутым вокруг него ажиотажем. Многие страны не видят смысла тратить огромные суммы из государственного бюджета ради того, чтобы послушать песни сомнительного качества.

А вот в России и странах бывшего Советского союза интерес к «Евровидению-2014» падает незаметно. Возможно, сказывается тот факт, что мы сравнительно недавно начали приобщаться к европейской культуре и общественным мероприятиям. Хотя, необходимо признать, что многие страны Европы уже порядком подустали от активности России и не выражают особого энтузиазма от мысли, чтобы в следующем году «Евровидение» проводилось именно в нашей стране.

Продолжаем следить за событиями конкурса и не забываем нажимать на кнопки и