«Евровидение-2014» пройдет на старой верфи

06.03.2014

В этом году конкурс «Евровидение» будет проходить в Копенгагене, который уже вовсю готовится к приему гостей.

В Копенгагене, где будет проходить конкурс «Евровидение-2014» уже вовсю идут подготовительные работы к приему участников и гостей мероприятия. Как сообщают организаторы проекта, выступление артистов будет проходить на острове Рефшалеюн, на одной из старых заброшенных верфей, которую в 90-х годах закрыли из-за финансовых проблем.

В настоящее время бывший судостроительный комплекс полностью переоборудован и используется не иначе, как в качестве королевского театра или арены для пентбола. Уже к концу апреля организаторы «Евровидения-2014» обещают выделить одну из секций верфи для проведения музыкального конкурса. Будет построен специальный подиум, возведут несколько различных отсеков для размещения зрителей и отдельные места для членов жюри.

Согласно замыслу организаторов шоу, на 2 недели проведения евроконкурса столица Дании превратится в некоторое подобие олимпийской деревни в Сочи. Для фанатов продюсеры выделят целую отдельную улицу Строгет в Копенгагене. Здесь же пройдет ряд основных развлекательных мероприятий, которые будут предшествовать конкурсу.

А пока мы будем держать вас в курсе последних новостей «Евровидения-2014», не забывайте нажимать на кнопки и