На «Евровидении» 2014 ужесточили правила голосования

14.02.2014

Организаторы международного музыкального конкурса в этом году внесли коррективы в методы определения победителей.

Очередной сезон самого престижного европейского состязания вокалистом начался с сюрпризов от организаторов. Оказалось, что они решили внести ряд весьма существенных поправок  в проведение мероприятия в части голосования. 

Как объяснил представитель конкурса прессе, очень часто после объявления победителя «Евровидения» выясняется, что результаты голосования были не точными. Именно по этой причине оргкомитет решил ужесточить правила профессионального открытого голосования. Теперь имена членов жюри стран-участниц будут объявлены за неделю до начала первого полуфинала.

За нарушения странами правил открытого голосования будут принимать жесткие меры. Если выяснится, что какая-то из стран-участниц сфальсифицировала результаты, то на следующий год она не получит право на трансляцию данного мероприятия. Напомним, что конкурс «Евровидение» 2014 будет проходить в Дании с 6 по 10 мая.

Кто поедет на Евровидение от России, пока неизвестно, так как отборочный тур у нас еще не состоялся. Будем надеться на победу и болеть за наших. Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать на кнопки и